Ярославский «Локомотив» усилит меры безопасности на матче, а «Шинник» вовсе проведёт игру без зрителей
В ближайшие дни в Ярославле пройдут два массовых спортивных мероприятия. В четверг, 28 марта, на «Арене-2000» в рамках шестого матча четвертьфинала Кубка Гагарина встретятся ярославский «Локомотив» и омский «Авангард». А в субботу, 30 марта, в очередном поединке весеннего этапа первенства ярославский «Шинник» на главном футбольном стадионе города сразится с командой «Ленинградец» из Ленинградской области. И если билеты на хоккей уже по большей части распроданы, то футбольный матч решено проводить вовсе без болельщиков.
ФК «Шинник» ссылается на рекомендацию лиги.
«В связи с рекомендацией Футбольной национальной лиги, соответствующей сложившейся обстановке, и усилением мер по обеспечению безопасности при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в Ярославской области, эта игра пройдёт в режиме без зрителей», — говорится в сообщении клуба.
Клуб приносит извинения поклонникам команды. Начало встречи — в 16 часов.
Ярославский «Локомотив» же, которому в противостоянии с омским «Авангардом» потребовался шестой матч, утром в среду, 27 марта, открыл продажи билетов. У «Арены-2000», как сообщают болельщики, выстроились буквально сотни желающих попасть на игру. В электронной очереди при попытке приобрести билет позиции ожидания составляют несколько тысяч человек. Как отметили в клубе, на матче будут усилены меры безопасности.
«В связи с трагическими событиями последних дней, ХК „Локомотив“ информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности. Мы просим вас заблаговременно приезжать в „Арену-2000“ в день проведения игры и с пониманием отнестись к усиленному осмотру на въезде и входе в спортсооружение. Давайте вместе сделаем посещение хоккея удобным и безопасным для каждого из нас!» — говорится в сообщении клуба.
Начало встречи — в 19:30.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».