Хоккей

21 октября 2024 в 11:49
Ярославский «Локомотив» выиграл у аутсайдера КХЛ
18-летний Егор Сурин забил первый гол в Лиге.

В Ярославле состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между «Локомотивом» и астанинским «Барысом». Матч, проходивший на «Арене-2000», завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев льд (1:0, 1:0, 1:1).

За «железнодорожников» отличились Дмитрий Симашев (18’), Егор Сурин (33’) и Алексей Береглазов (60’), забросивший шайбу в пустые ворота за 26 секунд до финальной сирены.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин обратился к Лиге. Он попросил расшифровывать одно из правил.

— Хотел бы обратиться к Лиге: пусть они расшифруют правило по помехе вратарю. Здесь не про сегодняшний случай. Понятно, что «Барыс» ничем не рискует, поэтому берёт запрос. А если счёт 1:1 или 1:0 и тренер думает, брать запрос или нет? Вратарь не во вратарской. Какие правила, какие критерии? Не про нас разговор, много прецедентов таких, — сказал тренер.

«Локомотив» в текущем сезоне набрал 30 очков и располагается на первой строчке в турнирной таблице Западной конференции.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
17 октября 2024 в 09:21
Ярославский ХК «Локомотив» разгромил «Куньлунь»
Дублем отметился нападающий Байрон Фрейз.

16 октября ярославский ХК «Локомотив» сыграл с «Куньлунь Ред Стар». Встреча, проходившая на «Арене-Мытищи» в Подмосковье, завершилась разгромом китайской команды — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Дублем отметился нападающий «Локомотива» Байрон Фрейз. Ещё по шайбе в ворота соперника забросили Даниил Бут, Максим Берёзкин и Денис Алексеев. За «КуньЛунь» один гол в большинстве отыграл Джейден Хальбгевакс.

«Я думаю, что сегодня был фокус на завершение. Сегодня парни были сфокусированы и собраны, молодчики. Мы уже давно ребятам говорим, что для нас важны не очки — важно качество игры, отношение к своему делу и командной культуре. Вот на это мы фокусируемся. „Куньлунь“ начал хорошо, но, когда пропускаешь две-три шайбы, конечно, открываешься, и появляются возможности», — сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин.

На данный момент «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу Западной Конференции с 28 очками. Следующий матч команды состоится уже 19 октября в Ярославле. Команде Никитина предстоит сыграть против астанинского «Барыса».

15 октября 2024 в 17:24
В Ярославль на хоккей болельщиков из Костромы будут завозить специальной электричкой
Первый рейс уже запланирован.

Между Костромой и Ярославлем пустят специальную электричку для хоккейных болельщиков. Об этом сообщили в пресс-службе «РЖД».

Не секрет, что у «Локомотива» немало поклонников из Костромы. Железнодорожники в сотрудничестве с правительствами Костромской и Ярославской областей и хоккейным клубом организовали мультимодальный маршрут. Первый рейс «Электричка болельщиков» совершит в ближайшую субботу, 19 октября, когда «Локомотив» сразится с «Барысом».

Электропоезд будет отправляться от главного железнодорожного вокзала Костромы и прибывать на Московский вокзал Ярославля. Сообщается, что по маршруту пойдёт новый комфортабельный состав. От вокзала в Ярославле до «Арены-2000» можно будет добраться на специальном автобусе или своим ходом.

В будни электричка будет отправляться из Костромы в 16:20, в выходные — в 14:20. Прибытие — за час до матча. Из Ярославля отправление электрички в обратную сторону запланировано через час после окончания матча. Билеты можно будет приобрести в поезде или в мобильном приложении.

15 октября 2024 в 08:17
Ярославский «Локомотив» проиграл второй раз в сезоне в основное время
Не удалось сломить сопротивление «Витязя».

Ярославский «Локомотив» потерпел второе в сезоне поражение в основное время, 14 октября уступив в Балашихе местному «Витязю» со счётом 1:2.

Хозяева уже в первом периоде забросили в ворота Даниила Исаева две шайбы. «Железнодорожники» смогли отыграть лишь одну, и случилось это только за семь с небольшим минут до окончания основного времени. Отличился Артур Каюмов. На большее в этот раз «Локомотив» не хватило.

— «Витязь» с победой. Они сыграли организованней, больше обращали внимание на детали, поэтому и рикошеты были в их сторону,— сказал главный тренер ярославской команды Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции.

Несмотря на поражение, ярославцы удерживают лидерство в лиге. Следующий матч «железнодорожники» проведут 16 октября в Мытищах против «Куньлуня».

10 октября 2024 в 07:28
Ярославский «Локомотив» победой завершил очередную домашнюю серию
Отыгрались с 0:2 и выиграли.

Ярославский «Локомотив» 9 октября завершил очередную домашнюю серию, обыграв китайский «Куньлунь».

Перед матчем не обошлось без перестановок в составе. Так, Егор Сурин и Марк Ульев заменили Ярослава Лихачёва и Дмитрия Симашева, в воротах Даниила Исаева сменил Алексей Мельничук.

Первая половина встречи осталась за гостями — счёт они открыли на 12-й минуте первого периода, а на старте второго увеличили отрыв. «Локомотив» вернулся в игру на 36-й минуте, когда Даниил Бут реализовал двойное большинство. А за две с небольшим минуты до финальной сирены равенство на табло восстановил Рушан Рафиков. Овертайм продлился меньше минуты — через 47 секунд после старта победу хозяевам принёс Максим Шалунов.

Ярославцы продолжают возглавлять турнирные таблицы. Следующий матч «железнодорожники» проведут уже на выезде — 12 октября в Сочи против местного клуба.

Интервью
8 октября 2024 в 12:08
Роман Ротенберг увидел дискриминацию на матче в Ярославле
«Локомотив» при этом проиграл вторую игру с питерским СКА.

7 октября прошла вторая домашняя игра ярославского «Локомотива» против питерского СКА. Напомним, первый матч завершился в пользу «железнодорожников». На этот раз встреча закончилась со счётом 3:4, петербуржцы оказались сильнее.

Счёт открыл СКА в первом периоде, но ещё до перерыва Максим Берёзкин сравнял счёт. На старте второго отрезка Максим Шалунов вывел свою команду вперёд, однако на экваторе матча экс-ярославец Сергей Плотников сначала вернул равенство на табло, а затем и позволил вырваться вперёд своей команде. Сравнять счёт удалось ярославцам в третьем периоде при игре 5 на 3. Отличился Артур Каюмов. Игра перешла в овертайм, где победу вырвали «армейцы».

— Неоднозначные эмоции и впечатления от игры. Есть законы. Хоккей — командный вид спорта. Не всегда побеждает команда, которая играет лучше, а команда, которая заряжена на выигрыш. Есть внутренние законы, которые мы нарушили, с этим мы разберёмся внутри команды, — прокомментировал поражение своей команды главный тренер Игорь Никитин.

Главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг на пресс-конференции снова похвалил ярославцев за организацию матча, но обиделся на КХЛ за то, что его не поздравили с 200-м матчем в качестве главного тренера СКА.

— Лига поздравила Александра Родулова с 250-м голом, но в это же время Лига не поздравила главного тренера СКА, нас, с 200-й игрой. Наверное, надо обратиться к руководству Лиги, чтоб нас тоже уважали. Здесь не должно быть никакой дискриминации, — сказал Ротенберг.
Ярославцы сохраняют первую строчку турнирной таблицы. Следующий матч они проведут также дома — 9 октября против китайского «Куньлуня».

Елизавета Соловьёва

3 октября 2024 в 19:56
Ярославский «Локомотив» в Омске отыгрался с 1:3 и победил, выдав ударный третий период
Эта победа стала пятой подряд.

Ярославский «Локомотив» 3 октября в Омске одержал пятую победу подряд, обыграв местный «Авангард».

Счёт открыли в первом периоде ярославцы: на шестой минуте при игре в большинстве отличился Даниил Бут. На 14-й хозяева восстановили равенство на табло.

А второй период для подопечных Игоря Никитина откровенно не задался. Экс-«железнодорожник» Рид Буше дважды «передал привет» своей бывшей команде: сначала на 32-й минуте при игре в равных составах, а ровно за две минуты до сирены в большинстве.

Третий же период настоящим кошмаром стал уже для хозяев льда. «Железнодорожники» после перерыва заметно добавили и на четвёртой минуте сократили отставание. Отличился Георгий Иванов. А всего 36 секунд спустя Никита Кирьянов вновь сделал счёт равным. После этого «Авангард» по-настоящему в игру вернуться уже не смог. Гости продолжали наседать на ворота своего соперника и в конечном итоге «дожали». На 58-й минуте встречи Максим Шалунов забросил четвёртую шайбу своей команды. А Байрон Фрэз за семь секунд до финального свистка поразил пустые ворота.

Итог — 3:5 на льду омской «G-Drive Арены». Эта победа для ярославцев стала пятой подряд. Следующий матч «железнодорожники» проведут дома. 7 октября в гости во второй раз в сезоне приедет питерский СКА.

Добавим, «Локомотив» по-прежнему сохраняет первые строчки в таблицах конференции и во всей лиге.

1 октября 2024 в 19:48
Ярославский «Локомотив» выиграл битву лидеров конференций
А победу дополнили три позитивных факта.

Ярославский «Локомотив» выиграл битву лидеров конференций. И продолжил лидировать в общей турнирной таблице КХЛ.

1 октября в Екатеринбурге сошлись лидер «Запада» ярославский «Локомотив» и лидер «Востока» местный «Автомобилист». Поединок ожидаемо оказался максимально упорным, и исход его решила всего одна шайба, заброшенная в овертайме. Возможно, ключевым моментом встречи стали пять подряд удалений в составе «Локомотива» в первом и втором периодах. Ярославцы успешно выстояли — где-то хозяевам не хватило точности, а где-то свою команду подтащил голкипер Даниил Исаев. А первый и единственный гол случился на 64-й минуте — отличился Александр Радулов.

Победу, кстати, дополняют три позитивных факта. Во-первых, это первая для ярославцев с 3 января 2018 года победа в Екатеринбурге. Во-вторых, заброшенная шайба стала для Александра Радулова 250-й в КХЛ. А в-третьих, Даниил Исаев оформил третий «сухарь» в сезоне и двадцатый в карьере и одновременно установил новый клубный рекорд по «сухим» матчам в КХЛ.

Уже в четверг, 3 октября, «железнодорожники» сразятся в Омске с местным «Авангардом».

25 сентября 2024 в 22:01
Ярославский «Локомотив» сохранил лидерство в лиге
«Железнодорожники» обыграли омский «Авангард».

Ярославский «Локомотив» в среду, 25 сентября, на домашнем льду одержал вторую победу подряд, обыграв омский «Авангард».

Счёт в матче в первом периоде открыли гости, воспользовавшись удалением в составе соперника. Но ещё до перерыва «Локомотив» восстановил равенство на табло, также реализовав лишнего. Отличился Степан Никулин.

Во втором игровом отрезке свою команду вывел вперёд Максим Берёзкин, а затем Максим Шалунов реализовал ещё одно большинство «железнодорожников» — 3:1. Гости потом, правда, одну шайбу отыграли, и снова при игре в большинстве.

Третий же период вышел очень напряжённым, но безголевым. Итог — 3:2, «Локомотив» продолжает лидировать в общей турнирной таблице.

24 сентября 2024 в 09:02
Ярославский «Локомотив» выиграл битву лидеров «Запада»
И даже возглавил общую турнирную таблицу.

Ярославский «Локомотив» в понедельник, 23 сентября, на домашнем льду одержал победу над череповецкой «Северсталью», занимавшей второе место Западной конференции и отстававшей от хозяев всего на одно очко.

Наставник «железнодорожников» Игорь Никитин не стал менять состав, упустивший победу в минувшую субботу в матче с «Салаватом Юлаевым» из Уфы, дав хоккеистам возможность реабилитироваться. И они не подвели. В первом периоде на 13-й минуте счёт открыл Даниил Тесанов, а на последней гол «в раздевалку» оформил Георгий Иванов. Второй период счёт на табло не изменил. Начало третьей же двадцатиминутки осталось за гостями, и результатом для ярославцев стала пропущенная шайба — она побывала в воротах Даниила Исаева уже на третьей минуте периода.

К счастью, повторения сценария субботнего матча всё же не случилось. Большего гостям «Локомотив» не позволил. Более того, увеличил отрыв. На 55-й минуте третью шайбу забросил Никита Черепанов, а за 11 секунд до сирены пустые ворота поразил Артур Каюмов.

4:1 — «Локомотив» выиграл битву лидеров «Запада» и даже возглавил общую турнирную таблицу.