Болельщики
Кубок Гагарина начал путешествие по Ярославской области. В ближайшие несколько дней главный трофей КХЛ побывает в нескольких округах региона.
На понедельник, 10 августа, мероприятия с кубком запланированы в Ростове-Великом и Переславле-Залесском. 11 августа с 9 до 11 утра трофей будет гостить в угличском парке Победы, а с 13:45 до 15:00 — в Гаврилов-Яме у дома № 7 по улице Молодёжной. В Рыбинске у ДС «Полёт» кубок будет стоять в среду, 12 августа, с 10:45 до 12:30. В тот же день с 13:45 до 15:45 награду смогут увидеть жители Тутаева. Мероприятие здесь пройдёт в Центральном парке. 13 августа с 11:00 до 12:30 Кубок Гагарина будет стоять на Центральной площади Любима, а с 14 до 16 часов — в Летнем саду Данилова.
В каждом из округов жителям предоставят возможность сфотографироваться с кубком. К слову, у хоккеистов и тренеров уже начались тренировки, поэтому мероприятия будут проходить без участия самих чемпионов.
Есть и ещё одна ложечка дёгтя — как заметили внимательные жители Ростова Великого, в их город привезли копию Кубка Гагарина. Как оказалось, оригинал в августе отправился на плановую реставрацию — таков регламент.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Кубок Гагарина второй год подряд отправится в тур по Ярославской области. Об этом рассказали в правительстве региона.
Маршрут составлен таким образом, чтобы главный трофей КХЛ могли увидеть жители большинства округов. Так, 10 августа кубок посетит Ростов Великий и Переславль-Залесский, 11 августа — Углич и Гаврилов-Ям. 12 августа кубок привезут в Рыбинск и Тутаев, 13 августа — в Любим и Данилов. А завершится тур 14 августа в Ярославле. Точное время и место проведения мероприятий должны опубликовать на ресурсах муниципальных округов.
Болельщики смогут поучаствовать в фотосессиях и интерактивах.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле перед судом предстанет 22-летний молодой человек, промышлявший обманом хоккейных болельщиков, желающих попасть на матчи плей-офф. Подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры региона.
Как установило следствие, ярославец во время серии полуфинала КХЛ между «Локомотивом» и «Авангардом» разместил в Сети объявления о продаже билетов на матчи. При этом билеты изготовил самостоятельно в графическом редакторе.
Как известно, ажиотаж во время той баталии был огромный. Поэтому желающие попасть на «Арену-2000» нашлись быстро. Пытаясь «замаскироваться», молодой человек давал болельщикам номер карты своей сестры, даже не помышлявшей о том, что брат занялся мошенничеством. Затем переведённые деньги «перекупщик» обналичивал и тратил на личные цели. Всего обмануть он успел 15 человек из Ярославской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. Общий ущерб превысил 390 тысяч рублей.
Однако молодой человек не учёл, что полицейским выйти на его след труда не составит. В итоге в отношении гражданина возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину» и «Легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления».
Правда, в полиции уточнили, что ущерб молодой человек уже возместил в полном объёме. Теперь судьбу «перекупщика» решит суд — дело уже направлено туда для рассмотрения с утверждённым прокурором заключением.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю вместе с дважды чемпионами КХЛ — ярославским «Локомотивом».
Напомним, по традиции игроки и тренеры чемпионской команды в межсезонье по очереди получают главный трофей и привозят его в различные знаковые места.
Так, на прошлой неделе тренер вратарей Андрей Малков отвёз Кубок Гагарина на мемориал «Локомотива» на Леонтьевском кладбище. Там он вместе с сыновьями почтил память погибшей команды.
Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю
В минувшую субботу, 20 июня, главный кошатник «Локомотива» Георгий Иванов сначала заглянул с кубком во дворец на Суздальском шоссе. Там нападающий встретился с воспитанниками СДЮШОР «Локомотив-2004» и болельщиками, а потом отправился в приют «Кошкин дом». Как известно, хоккеист регулярно поддерживает бездомных животных. Визит в благотворительное сообщество не обошёлся без милого и одновременно забавного случая — котёнок по имени Гоша в руках Георгия Иванова при виде кубка вцепился в него и не захотел отпускать. Как оказалось, волонтёры во время плей-офф спасли в центре города двух бездомных котят. И дали им имена Гоша и Даня — не трудно догадаться, в чью честь.
На следующий день Кубок Гагарина отправился на Пятёрку, в старый дворец спорта. Как известно, именно там в 1997 году ковалось первое чемпионство главной ярославской хоккейной команды, тогда ещё именовавшейся «Торпедо». На улицу Чкалова трофей привёз герой овертайма седьмого матча полуфинала Максим Берёзкин.
А в понедельник, 22 июня, кубок побывал в другом районе Ярославля — Дзержинском. Сюда главную награду плей-офф привёз один из уроженцев этого района — вратарь и самый ценный игрок решающих матчей сезона Даниил Исаев. Встречу провели прямо в здании брагинской администрации. По соображениям безопасности мероприятие было закрытым — посетить его могли дети, в этом году проявившие выдающиеся способности в учебной, спортивной, патриотической и творческой деятельности, а также их родители и педагоги. Юные болельщики пообщались и сфотографировались с Даниилом и смогли получить памятную открытку с автографом на память. Интересно, что на встрече также присутствовали родители Дани — Лариса Владимировна и Александр Борисович.
Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю
А во вторник трофей во второй раз в истории побывал в больнице имени Соловьёва. Сюда его привёз врач команды Владимир Рудычев. К слову, доктора «соловьёвки» помогают спортсменам восстанавливаться после полученных травм во время игр и тренировок.
Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю
Путешествие Кубка Гагарина продолжается. Трофей ещё не раз увидят ярославцы в разных частях Ярославля и области. Правда, есть и момент, который огорчит болельщиков: по соображениям безопасности публиковать график и маршрут движения нельзя.
Фото и видео: ХК «Локомотив», Екатерина Мусинова, ГАУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н. В. Соловьёва»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Болельщиков ярославского «Локомотива» в Уфе чуть не растерзал питбуль. Подробностями делится канал «Mash на спорте».
Напомним, именно с «Салаватом Юлаевым» из Уфы сыграл «Локомотив» в четвертьфинале в минувшем плей-офф. И выиграл серию всухую — 4:0. А затем и вовсе второй год подряд выиграл Кубок Гагарина.
Группа болельщиков «Локомотива» на днях приехала в путешествие в Уфу. Гуляя по Черниковке — так называется одни из районов столицы Башкортостана, — туристы не придумали ничего лучше, как покричать «Локо — чемпион!» В тот самый момент по улице шёл с питбулем болельщик «Салавата Юлаева». Собачник сначала попросил гостей вести себя поскромнее. Слово за слово, завязался конфликт. Тогда житель Уфы достал перцовый баллончик и распылил одному из приезжих в лицо. А затем и вовсе спустил собаку с поводка.
Закончилось всё тем, что одному из болельщиков «Локомотива» питбуль нанёс рваные раны руки, второму — туловища. Пса отогнали очевидцы, они же вызвали скорую и оказали пострадавшим первую помощь.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
Полицейские задержали жителя Петербурга, обманувшего ярославну, желавшую попасть на седьмой матч полуфинала между «Локомотивом» и «Авангардом». Подробностями поделились в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Жительница Фрунзенского района Ярославля, не успев купить билет на решающий матч полуфинала, но очень желая смотреть его обязательно вживую, решилась обратиться к «перекупщику». Девушка нашла объявление в Сети, связалась с «продавцом», получила реквизиты для оплаты и перевела пять тысяч рублей. Однако «продавец» тут же перестал выходить на связь и заблокировал возможность отправки сообщений.
Болельщица же отправилась в полицию. Оперативники угрозыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Санкт-Петербурга. Выехав в северную столицу, ярославские полицейские вычислили местонахождение и задержали злоумышленника. Тот сознался в содеянном и сообщил, что никаких билетов не имел.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
«Кубок не рядом — Кубок дома». Второй год подряд Ярославль увидел «Парад Чемпионов». Только на этот раз праздник состоялся не в августе, а уже на третий день после завоевания Кубка — 24 мая. Как это было — в нашем материале.
Четырёхкратные!
Около трёх часов дня стало известно, что в этом сезоне впервые в истории КХЛ и МХЛ чемпионами стали команды из одной системы. И стали ими «Локомотив» и «Локо» из Ярославля. «Молодёжка» смогла переломить ход неудачно складывавшейся серии финала против МХК «Спартак» в свою пользу. Поначалу «Локо» превратил 1:2 в 2:2, 22 мая вышел вперёд, а 24 мая в Москве в шестом матче серии разгромил хозяева льда со счётом 0:5 и стал четырёхкратным обладателем Кубка Харламова.
Двойной триумф и улица имени «Локомотива». Ярославль увидел второй за год Парад Чемпионов
В Ярославль на Чемпионский парад молодёжь уже не могла успеть при всём желании, но организаторы и ведущие, разумеется, про Кубок Харламова не забыли. Как и игроки и тренеры основы в своих речах.
К слову, Артём Кузин, выигравший Кубок Гагарина с основной командой, был привлечён к воскресной игре «молодёжки». И за три дня стал обладателем двух почётных трофеев.
Восемь тысяч человек на площади
Чемпионский праздник на Советской площади начался как раз с трансляции финального матча «Локо». А к четырём часам дня пространство оказалось заполнено практически полностью — настолько много было желающих увидеть чемпионов. По данным пресс-службы правительства, в мероприятии приняли участие порядка восьми тысяч человек.
Двойной триумф и улица имени «Локомотива». Ярославль увидел второй за год Парад Чемпионов
Автобусы с двукратными обладателями Кубка Гагарина и их близкими начали путь от «Арены-2000», проследовали по Московскому проспекту, вдоль древних стен музея-заповедника, Демидовского сквера и прибыли на Советскую площадь, которая встретила победителей единым порывом.
Двойной триумф и улица имени «Локомотива». Ярославль увидел второй за год Парад Чемпионов
Поначалу чемпионы пообщались с журналистами, а затем по одному поднялись на сцену. Где и случился момент, о котором, в общем-то, весь сезон мечтает болельщик каждого клуба, — поднятие Кубка Гагарина.
Двойной триумф и улица имени «Локомотива». Ярославль увидел второй за год Парад Чемпионов
Улица имени «Локомотива»
Затем слово получили губернатор Ярославской области Михаил Евраев и сами чемпионы.
— Когда мы ехали в Казань, многие звонили, спрашивали: а зачем вы едете в Казань на шестую игру? А нельзя ли забронировать место на «Арене» на седьмую, мы тоже хотим приехать посмотреть? И мы ответили: перед седьмой игрой будет шестая. И мы едем для того, чтобы поддержать наших ребят. Мы едем за победой, мы едем за кубком, — рассказал глава региона.
А затем со сцены прозвучали несколько громких предложений и решений. Во-первых, в областную Думу будет внесено предложение президенту «Локомотива» Юрию Яковлеву присвоить звание почётного гражданина Ярославской области. Во-вторых, главному тренеру Бобу Хартли вручили одну из высших наград Ярославской области — Почётный знак Алексея Петровича Мельгунова. А в-третьих, в честь «Локомотива» предложено назвать одну из улиц, площадей или проспектов Ярославля. Выбор будут делать сами жители — для этого в конце мая запустят голосование.
Боб Хартли получил и ещё одну награду — знак «За развитие ОАО «РЖД». Соответствующее решение было принято начальником Северной железной дороги Рашидом Сайбаталовым.
Каждого игрока и тренера команды планируют наградить в августе.
Кубок дома
Игроки со сцены благодарили спонсоров, руководство клуба, тренерский штаб, родных и близких. И, конечно, болельщиков.
— Кубок не рядом — Кубок дома! Спасибо вам большое, вы лучшие болельщики в мире! Ярославль действительно хоккейный город! И, пацаны, вы лучшие второй год подряд! Но это ещё не конец — это только начало! — сказал Александр Радулов.
Двойной триумф и улица имени «Локомотива». Ярославль увидел второй за год Парад Чемпионов
Сезон и праздник закончились, но межсезонье ещё только начинается. И оно точно будет интересным. А Кубок Гагарина ярославские болельщики предстоящим летом увидят ещё много-много раз.
Фото и видео: «Яркуб», соцсети
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
«Парад чемпионов» в этом году решили провести максимально оперативно, не дожидаясь не только августа, но и июня. Большой праздник состоится уже в ближайшее воскресенье, 24 мая. Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.
Большая хоккейная фан-зона с интерактивами и праздничной программой начнёт работу в 15 часов на Советской площади. А автобусы с чемпионами проследуют от «Арены-2000» до Советской площади без остановок, где и состоится встреча с болельщиками.
В правительстве подчеркнули: в связи с проведением праздника с 15:30 до 19 часов будет временно изменено движение троллейбусов №№ 5 и 9. Зато будет обеспечен максимальный выпуск транспорта по другим 27 маршрутам, проходящим по Московскому проспекту.
Обновление
В ХК «Локомотив» сообщили, что точкой отправления будет площадь у «Арены-2000». Чемпионский автобус начнёт движение в 16:15 и прибудет на Советскую площадь около 17:00. У болельщиков будет возможность увидеть Чемпионов с Кубком Гагарина на всём протяжении маршрута. Фан-зона на Советской площади будет работать с 15:00.
В мэрии предупредили, что с 19 часов 23 мая до 23 часов 24 мая в городе вводятся ограничения движения, остановки и стоянки транспорта. Они затронут участки улиц: Волжская набережная (верхний ярус), улицы Кирова, Нахимсона, Советская, Кедрова, Революционная, Почтовая, Андропова, Советская площадь, площадь Челюскинцев, Народный переулок, Советский переулок, Волжский спуск, Подзеленье, Которосльная набережная (верхний ярус).
Названа дата «Парада чемпионов» в Ярославле
0+
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославский «Локомотив» 21 мая 2026 года — в тот же день, что и годом ранее — выиграл Кубок Гагарина. О ключевых моментах решающей встречи, интересных фактах минувшего плей-офф и праздновании второго чемпионства — в этом материале.
Нервная концовка
Наставники команд не стали менять составы, принимавшие участие в пятом матче серии. Начало шестой игры осталось за ярославцами. Они смотрелись активнее, много бросали, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на пятой минуте Егор Сурин открыл счёт. А на 14-й минуте ловко переправил шайбу в ворота ещё раз. Так «Локомотив» ушёл на первый перерыв при вполне неплохом преимуществе.
Во втором периоде ярославцы старались сыграть максимально аккуратно, без излишних рисков. И им это удалось. Счёт на табло не изменился, и это «железнодорожников» вполне устраивало. Третий период они начали в меньшинстве, выстояли, а дальше продолжали гнуть свою линию. И первая половина отрезка, в общем-то, была похожа на минувший период. На 53-й минуте Максим Шалунов удачно убежал один на один с вратарём соперника, переиграл Тимура Билялова без особых проблем и сделал счёт на табло 0:3. Ярославцы уже начинали праздновать чемпионство, но нервной концовки не удалось избежать даже при таком, казалось бы, комфортном преимуществе. На 55-й минуте с экстра-полевым игроком хозяева отыграли один гол. А когда до сирены оставалось чуть менее трёх минут, Казань неожиданно сократила отставание до минимума.
Но «Локомотив» спасался в полуфинале за 33 секунды до маячившего завершения сезона точно не зря. Два тайм-аута, несколько шикарных спасений Даниила Исаева и параллельно сокращение числа нервных клеток у болельщиков — всё это было в последующие три минуты. Тем не менее, «Локомотив» выдержал натиск и завоевал второй подряд Кубок Гагарина.
Интересно, что второй раз подряд «золотая» шайба оказывается на счету Максима Шалунова — год назад именно он, напомним, отличился в овертайме пятого матча финала.
«Никогда не критикуй, не зная истинных причин трудностей...»
«Локомотив» стал третьим двукратным обладателем трофея и четвёртой командой, кому завоевать кубок удалось дважды подряд. Для большинства игроков в составе ярославской команды это второй в карьере Кубок Гагарина. Но есть и те, кому удавалось выиграть этот трофей чаще. Так, Александр Радулов и Максим Шалунов празднуют успех в третий раз за карьеру, а Алексей Береглазов — в четвёртый. А, например, Даниил Мисюль и Артём Кузин наоборот берут трофей впервые.
Сразу по завершении сезона голкипер «Локомотива» Даниил Исаев был официально признан самым ценным игроком плей-офф. Соответствующую награду для MVP вратарь получил из рук президента КХЛ Алексея Морозова.
В полуфинале Даниил Исаев провёл несколько не самых лучших в карьере матчей. И тут же получил долю критики от требовательных болельщиков. Однако по завершении финала выяснилось, что Даниил начинал ту серию в не самом хорошем физическом состоянии — играл буквально с температурой. А ещё супруга Дани ожидала появление на свет ребёнка. И когда 2 мая родился сын, голкипер «засушил» омский «Авангард» в пятом матче серии. Дальше у команды всё пошло как по маслу.
«Никогда не критикуй, не зная истинных причин трудностей», — после этого справедливо замечали в комментариях преданные болельщики.
«Они были с нами в каждом моменте...»
Не могли в этот вечер не вспоминать и о тех ставших легендарными 33 секундах, отделявшими «Локомотив» от, казалось, чётко маячившего вылета в полуфинале.
— Братва, 33 секунды было. Все уже списали нас. Но мы такой характер показали, — коротко и ёмко сказал капитан команды Александр Елесин.
Они научили главному – верить в успех до конца. Как Ярославль встретил вторую подряд победу в Кубке Гагарина
И вспомнил и о «небесной» команде. Той, ушедшей на взлёте 7 сентября 2011-го. Говорил о погибших ребятах и Александр Радулов.
— Посвящаю эту победу игрокам «Локомотива», погибшим в 2011 году. Они были с нами в каждом моменте, очень нам помогали. И 100% они нам помогли в тех 33 секундах, когда мы спасли серию с «Авангардом», — сказал хоккеист.
Они научили главному – верить в успех до конца. Как Ярославль встретил вторую подряд победу в Кубке Гагарина
Поздравил Владимир Путин
По завершении решающего матча свои поздравления команде направил губернатор Михаил Евраев. Он, напомним, утром четверга направился в Казань, чтобы увидеть игру вживую.
— Три года подряд мы в финале! Это круто, это говорит об уровне команды. «Локомотив» — это сила. Ребята, по сути, возродили ту сильнейшую команду «Локомотив» 2011 года, которой гордился весь регион. И сейчас мы все гордимся нашим новым чемпионским составом, каждая победа которого — это и личное достижение каждого игрока, и достижение всей команды, — отметил глава региона.
Они научили главному – верить в успех до конца. Как Ярославль встретил вторую подряд победу в Кубке Гагарина
А ещё свои поздравления «Локомотиву» и болельщикам направил президент России Владимир Путин.
«Уважаемые друзья! От души поздравляю вас с ярким триумфом — завоеванием Кубка Гагарина. На протяжении всей турнирной дистанции вы демонстрировали динамичную, красивую игру, в честной борьбе взяли верх над сильными, достойными соперниками, показали настоящий командный дух и сплочённость, вписали новую страницу в славную летопись отечественного хоккея. И конечно, отмечу ваших болельщиков, которые искренне поддерживают вас. Желаю вам новых спортивных вершин и всего самого доброго», — говорится в тексте телеграммы.
Сдержал слово
Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли, приходя летом прошлого года в «Локомотив», говорил, что мечтает выиграть трофей с ярославской командой в память о своём друге Брэде Маккримоне, разбившемся в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Получается, слово своё сдержал.
А ещё сразу после победного матча Боб Хартли объявил о завершении тренерской карьеры.
— Я точно ухожу. Я уже устал и больше не буду работать, — сказал Боб.
Они научили главному – верить в успех до конца. Как Ярославль встретил вторую подряд победу в Кубке Гагарина
Вопросов к наставнику нет — прошлым летом сразу говорилось, что он приедет в Ярославль на один сезон.
Гуляли всю ночь
А Ярославль гулял всю ночь. Фан-зоны, учитывая, что шестой матч проходил на выезде, заполнились битком. Советская площадь после финальной сирены буквально взорвалась от переполнявших болельщиков эмоций.
Скандирование кричалок, сигналящие автомобили и победная «Gimmie-Gimmie» — всё это звучало в городе практически всю ночь, несмотря на предстоящий рабочий день.
Встретили чемпионский поезд
Команда же в это время направлялась из Казани в Ярославль. Прямо посреди ночи после победы в регионе объявили беспилотную опасность, а чуть ранее закрыли аэропорт «Туношна». Сразу стало понятно, что домой чемпионам придётся добираться на поезде. И уже ночью появилась информация, что экспресс Казань — Ярославль прибудет на Московский вокзал Ярославля около 15:20 пятницы.
К назначенному времени на площади у вокзала собрались десятки болельщиков и журналистов, а также родные и близкие некоторых хоккеистов.
Приветственные слова, объятия, скандирование кричалок, слова благодарности, победные композиции, фотосессии, автографы и, конечно, заветный трофей — площадь у Московского вокзала наполнилась праздничной атмосферой.
Впрочем, надолго здесь команда не задержалась. Погрузившись в клубные автобусы, чемпионы направились к «Арене-2000», где их ожидали уже сотни преданных поклонников.
Впереди у команды праздничный ужин, церемония закрытия сезона. А у всего Ярославля — встречи с кубком и кумирами в школах, дворах, парках и многих других местах, куда заветный трофей решат привезти его законные обладатели. И, конечно, второй подряд чемпионский парад (который, к слову, в этом году состоится уже 24 мая). Празднование продолжается. И будет продолжаться ещё несколько месяцев. А Кубок Гагарина останется на улице Гагарина минимум ещё на год.
Главное — не сдаваться
А в завершение хочется сказать, что минувший сезон показал главное: нужно верить в успех до конца и не сдаваться до последней секунды. И тогда всё обязательно получится. И это уже не только (и не столько) про хоккей.
Фото и видео: «Яркуб», ХК «Локомотив», КХЛ, соцсети
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославский «Локомотив» 13 мая во втором матче серии финала против казанского «Ак Барса» потерпел сокрушительное поражение. И перевёз противостояние в столицу Татарстана при счёте 1:1.
Главный тренер Боб Хартли не стал менять состав, добившийся победы в первом матче. К слову, днём в среду стало известно, что форвард «Локомотива» Александр Полунин продлил контракт с клубом до конца сезона 2027-2028 годов. Впрочем, в этот вечер баллы за результативность ему набрать было не суждено.
Фан-зона на Советской площади
Во втором матче с самого начала стало понятно, что будет труднее. Не помогло «железнодорожникам» и большинство, случившееся уже на второй минуте. Создать не получилось ровным счётом ничего. Следом численное преимущество получили уже гости, и они вполне могли открывать счёт. Выручал Даниил Исаев. Но и он оказался бессилен уже при игре в равных составах — казанцы всё же вышли вперёд на восьмой минуте. А в последующие несколько минут вполне могли довести счёт и до разгромного — хозяева в обороне раз за разом проваливались, и лишь голкипер, а где-то и удача, оставляли ярославцев в игре. Впрочем, на первый перерыв «Локомотив» всё же отправился, проигрывая 0:2. Случился второй гол на 17-й минуте.
Болельщики верили в победу до конца
Во втором периоде хозяева кинулись отыгрываться, но в этот вечер фортуна была явно не на их стороне. Получилось создать разве что несколько неплохих моментов, но за гостей уверенно играл вратарь Тимур Билялов. А под занавес периода ярославцы вновь остались в меньшинстве. И получили мастер-класс по реализации лишнего — гости управились менее чем за минуту.
Третий период ознаменовался большим количеством стычек. А на экваторе «железнодорожники» с интервалом в минуту схватили ещё два удаления. 3×5 выстоять удалось, но затем Казань во второй раз в игре реализовала формат 5×4. Так счёт стал 0:4. Единственным позитивным моментом в этот вечер стал гол, забитый ярославцами на 55-й минуте в формате 4×4. Отличился Георгий Иванов. Впрочем, последнее слово всё равно осталось за казанцами — пятую шайбу они забросили в пустые ворота за 31 секунду до сирены.
1:5 в матче и 1:1 в серии. Третья встреча состоится в пятницу, 15 мая, в Казани.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


