На благоустройство школы в Ярославской области выделены дополнительные средства
11 июля в селе Новый Некоуз отметили сразу два праздника: День Некоузского округа и 95-летие его административного центра. Торжества развернулись в Центральном парке, где прошёл гастрономический конкурс «Ищи ситские щи!», работали ярмарочные ряды и выступали творческие коллективы из Углича и Костромы.
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравил жителей и напомнил об исторической значимости этих мест.
— Именно здесь в 1238 году произошла Ситская битва — одно из важнейших событий в истории нашей страны. В округе бережно сохраняют традиции сицкарей. Далеко за пределами региона известен посёлок Борок, где находятся геофизическая обсерватория и Институт биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина Российской академии наук. Желаю жителям крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, а округу — дальнейшего развития, новых проектов и процветания! — сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
За последние пять лет в округе отремонтировали более 21 километра участков дорог, благоустроили более 25 дворов, построили стадион и обновили учреждения культуры. Работы продолжаются: в этом году строят спорткомплекс с бассейном и благоустраивают Центральный парк. Завершён капремонт детской библиотеки и Некоузской школы.
Как подчеркнул председатель Координационного совета Артём Молчанов, дополнительно выделено шесть миллионов рублей на благоустройство территории школы.
— Отрадно видеть, что гостеприимная Некоузская земля развивается вместе со всей Ярославской областью, — сказал Артём Молчанов. — Причём темпы этого развития наращиваются. В том числе — в рамках приоритетных проектов и в результате взаимодействия всех ветвей власти и уровней самоуправления. Яркий пример такого сотрудничества при непосредственном участии специалистов нашего совета — это недавнее выделение дополнительных средств на предстоящее благоустройство Некоузской школы. Изначально финансирования на эти цели в текущем году не предполагалось, но мы сумели диверсифицировать бюджетные портфели, жители Некоуза и школьники будут довольны.
В праздничный день звание почётного гражданина округа присвоено Николаю Старцеву из Веретейской территории — за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и сохранение истории.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».




























