В Ярославле ушёл из жизни голос автобусного информатора 90-х
3 ноября в Ярославле скоропостижно ушёл из жизни известный телеведущий и деятель культуры Валентин Тугов. Ему был 71 год. О кончине Валентина Игоревича рассказали его коллеги.
Валентин Тугов родился в Ярославле. Был переводчиком на Олимпиаде-80, военным переводчиком в Германии. С 1990-х связал жизнь с ярославским телевидением. Голос Валентина Игоревича знаком каждому, кто рос на передаче «В гостях у сказки», смотрел программы «Вас поздравляют» и «День в событиях». Стоял у истоков Городского телеканала, в 2000-е работал на НТМ.
Известен по работе в гостиничном бизнесе, а также занимал ответственную должность в театре имени Волкова. А ещё голос Валентина Тугова совершенно точно слышал каждый, кто хоть раз ездил на городском автобусе в 1990-2010-е. Именно Валентин Игоревич 30 лет назад подготовил записи для аудиоинформаторов с обозначением остановок и прочей информацией для пассажиров. Уже в 2010-е, когда записи в автобусах обновили, Валентин Тугов записал вставки для объявления названий улиц и проспектов, носящих имя Героев Советского Союза.
Фото: «Планёрка Ярославль», видео: «Открытый Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».


