В Рыбинске трёх обманутых пенсионерок мошенники включили в одну схему
В Рыбинске мошенники обманули сразу трёх пенсионерок, подключив их к одной схеме обмана. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Началось всё с того, что 86-летней женщине позвонили неизвестные и призвали переоформить договор обслуживания стационарного телефона. Затем запугали начислением пеней и потерей личных накоплений. И каким-то образом убедили женщину максимально быстро проследовать в банк и снять там имеющиеся денежные средства. Так бабушка сняла 116 тысяч рублей.
Далее женщину убедили пойти к другой пенсионерке, 87 лет. Она на тот момент уже тоже пообщалась с мошенниками и приготовила 850 тысяч рублей. И передала первой потерпевшей.
Ещё через несколько дней к 86-летней женщине пришла домой третья жертва мошенников, женщина 78 лет. Она также «для сохранности» передала свои 350 тысяч рублей. После этого женщине позвонили вновь и призвали её все собранные средства передать курьеру. Всё это подозрительным пенсионерке ничуть не показалось. Она отдала прибывшему молодому человеку более 1,3 миллиона рублей.
И лишь спустя время поняла, что столкнулась с мошенниками. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».