Полиция
В Рыбинске своевременное вмешательство родственников спасло пенсионерку от потери всех имеющихся накоплений. Историей поделились в пресс-службе региональной полиции.
80-летней пенсионерке неизвестные позвонили сначала на домашний, а затем и на сотовый телефон. Обман проходил по классической схеме. Мошенники пытались запугать бабушку проблемами с законом у неё и её близких. И злоумышленникам это удалось. Спустя практически месяц назойливых звонков пенсионерка собрала имеющиеся 300 тысяч рублей накоплений и, действуя по инструкции звонивших, отправила службой курьерской доставки в другой город. Однако мошенники на этом не остановились и продолжали убеждать жертву искать денежные средства и отправлять их на указанные адреса.
Тут-то родственники бабушки и заподозрили неладное. Упорное нежелание рассказывать о происходящем лишь подкрепило страшные догадки. Тогда сын женщины немедленно отправился в полицию. Только там бабушка наконец решилась рассказать о том, что происходит.
Полицейские оперативно начали работу и смогли вернуть посылку отправительнице в течение суток. Пенсионерка искренне поблагодарила полицейских за проявленное неравнодушие и помощь в критической ситуации. А сын женщины официально написал благодарность в адрес правоохранителей. Расследование по факту мошенничества продолжается.
Полицейские напоминают гражданам: при первом подозрении на то, что родственник находится под влиянием третьих лиц, следует обращаться в полицию.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославской области под колёсами автомобиля погиб пешеход. О случившемся сообщают Госавтоинспекция и УМВД России по региону.
По имеющимся данным, около 22:55 18 августа неподалёку от дома 56 по улице Рыбинской в селе Глебово Рыбинского округа 25-летний водитель Chevrolet Klan сбил 70-летнего мужчину. Пешеход погиб на месте до приезда медиков.
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
47-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, проживающий в Ростовском округе, лишился российского гражданства, полученного 18 лет назад. Решение приняло УМВД России по Ярославской области на основании вступившего в силу приговора суда.
Ранее Дзержинский районный суд Ярославля признал мужчину виновным за организацию незаконной миграции. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Решение о лишении гражданства было принято после того, как приговор суда вступил в законную силу.
В УМВД напомнили, что получение гражданства — это не только права, но и обязанность соблюдать Конституцию и законы страны. Совершение преступлений в предусмотренных законом случаях может повлечь утрату гражданства.
Всего в 2026 году сотрудники миграционных подразделений УМВД вынесли 14 решений о прекращении гражданства РФ. Основанием в этих случаях стало предоставление заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать российское законодательство, в том числе выразившееся в совершении преступлений.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
27-летний ярославец попал под статью о совершении из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.
Оказалось, в начале августа на Советской площади дрифтёр, управляя автомобилем Ford, пренебрегая дорожной разметкой, выехал на участок, не предназначенный для движения транспорта, где в тот момент находились пешеходы, и выполнил несколько опасных манёвров. После этого правонарушитель покинул место происшествия.
Сотрудники полиции установили личность нарушителя, а машину отправили на спецстоянку. Сейчас же мужчина задержан, решается вопрос о мере пресечения.
Фото, видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
17 августа в ДТП на проспекте Авиаторов в Ярославле пострадал мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции.
Около половины третьего дня в районе дома № 115 по проспекту Авиаторов столкнулись «Вольво» и «Хавал». По данным очевидцев, обе иномарки получили серьёзные механические повреждения. Кроме того, на место прибыли спасатели и медики и оказывали пострадавшим помощь.
Тем не менее, официально сообщается только об одном пострадавшем — с травмами водитель автомобиля «Хавал» был доставлен в медицинское учреждение.
Фото: «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
В Ярославле задержали молодого человека, который избил мужчину на остановке общественного транспорта в Дзержинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Инцидент произошёл на остановке «Улица Волгоградская» на прошлой неделе поздно вечером. Там, будучи в нетрезвом виде, повздорили мужчина 37 лет и молодой человек 22 лет. Завязалась драка, в ходе которой парень нанёс оппоненту серьёзные травмы головы. После чего удалился. Пострадавшему очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила его в больницу. Медики, в свою очередь, передали информацию в полицию.
Правоохранители вышли на след подозреваемого. Тот сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
16 августа в 22:45 в Дзержинском районе в районе дома 42 по Ленинградскому проспекту 19-летний водитель иномарки «Тойота» сбил пешехода. Об этом сообщают в региональной полиции.
Пострадавшим оказался 53-летний мужчина. С травмами он был госпитализирован в медицинское учреждение.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Фото: «Подслушано в Ярославле!»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
За последние два дня в Ярославской области зарегистрировано две дорожные аварии с летальным исходом. Трагедии случились в Рыбинском и Переславском округах. В обоих случаях сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки и устанавливают точные причины произошедшего.
Первое ДТП произошло 14 августа около 18:00 на Каменниковском тракте в Рыбинском округа. 64-летний водитель автомобиля «Киа» совершил наезд на 66-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении. Пострадавшая была оперативно доставлена в медицинское учреждение, однако, несмотря на усилия врачей, женщина скончалась от полученных травм.
Второе ДТП, ещё более тяжелое по числу участников, зафиксировано на следующий день, 15 августа, в Переславском округе. В 14:30 на 33-м километре автодороги «Нагорье — Берендеево» 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, двигаясь в сторону Нагорье, выехал на полосу встречного движения в зоне, где это запрещено, и столкнулся с автомобилем Ford Focus.
От удара отечественную легковушку отбросило на Nissan Terrano, который следовал за Ford. В результате столкновения 31-летний пассажир ВАЗ-2115 скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Сам водитель ВАЗ-2115 с травмами госпитализирован, его состояние уточняется.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области, Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Включая несовершеннолетних.
За минувшие выходные в регионе произошло сразу три ДТП с участием двухколёсного транспорта и легковушек. В каждом случае без пострадавших не обошлось.
Первая авария случилась в Ярославле поздним вечером 15 августа. На улице Гагарина, в районе дома 1А, в 23:44 столкнулись «Кадиллак» и «Хавал». В результате ДТП пострадал 24-летний пассажир внедорожника. На месте происшествия работали спасатели. Для ликвидации последствий привлекались четыре специалиста и одна единица техники.
Второе ДТП, уже с участием несовершеннолетних, произошло днём 16 августа в Рыбинске. Кадры с места происшествия разлетелись по соцсетям. Как сообщили в региональной полиции, на перекрёстке улиц Трактора и Папанина 15-летний подросток, не имея прав, управлял мотоциклом «Легул Мото» и совершил наезд на 11-летнего велосипедиста.
Третье, ночное происшествие зафиксировано в Красноперекопском районе Ярославля. Уже спустя час после полуночи 16 августа, в 00:47, на улице Гудованцева столкнулись «Шкода» и мотоцикл «Кавасаки». 33-летний водитель иномарки не пострадал, а вот 40-летний байкер был госпитализирован.
Фото: «Рыбинск ДТП ЧП»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Рыбинске задержали женщину, попытавшуюся ограбить продовольственный магазин. Об этом рассказали в пресс-службе региональной полиции.
Инцидент произошёл на улице Карякинской. Женщина вошла в торговый зал, взяла с полок несколько дезодорантов, упаковки и банки с кофе, сложила их в сумку и пакет, после чего поспешила к выходу. Сотрудница магазина догнала похитительницу на улице и попыталась остановить. Однако злоумышленница повела себя агрессивно. Она ударила продавца в лицо, схватила за волосы и швырнула головой об асфальт. К счастью, неподалёку проходил сотрудник уголовного розыска. Он помог задержать грабительницу и затем передать Росгвардии.
Злоумышленницей оказалась 35-летняя женщина. Она задержана. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабёж».
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».