Полиция
Возбуждено уголовное дело.
Жительница Кировского района Ярославля лишилась порядка 15 миллионов рублей, поверив объявлению о подработке в соцсети. Об очередном случае мошенничества рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Женщина установила приложение «компании», указала реквизиты банковских карт и внесла «первоначальный взнос». Далее с ней связался «инструктор» и попросил для вывода средств совершить переводы личных сбережений, затем оформить кредиты и занять деньги у знакомых. Пострадавшая в несколько этапов перевела средства на так называемые «безопасные счета» для якобы вывода заработка.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Алина Нигматуллина
Возбуждено и расследуется уголовное дело.
Жительница Кировского района Ярославля отдала более 2,6 миллиона рублей мошенникам, сообщают в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
По данным полиции, 58-летней женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником оператора связи, и сообщил, что срок обслуживания её сим-карты истекает, необходимо продлить договор. Затем заявительнице пришло смс с предупреждением, что с ней пытались связаться мошенники, а портал государственных услуг якобы взломан. После чего с женщиной связался другой мошенник, назвавший себя «сотрудником силового ведомства», и убедил перевести деньги на «безопасный счёт» для их защиты.
Пострадавшая выполнила все указания мошенников и перевела деньги на неустановленные счета. Общий ущерб составил более 2,6 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Алина Нигматуллина
В Ярославской области проводится проверка в отношении женщины, регулярно избивавшей девушку-подростка. О случившемся рассказали в пресс-службе областной полиции.
Неладное первыми заподозрили педагоги школы, которую посещала 15-летняя девушка. А когда в октябре этого года ученица пришла на уроки с видимыми следами побоев, решили обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних Некрасовского округа.
Полицейские прибыли в школу, задокументировали произошедшее и начали проверку. Тут-то и выяснилось, что побои «в воспитательных целях» девушке с конца августа систематически причиняла 52-летняя бабушка, являющаяся опекуном. Уточняется, что ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала.
Собранные материалы полицейские передали следователям регионального СУ СКР. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование, назначены необходимые экспертизы. Как сообщили в пресс-службе СК, девушка в данный момент проживает у родственников, её здоровью ничто не угрожает.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле задержали двух женщин, обманывавших пенсионеров под предлогом замены старых купюр на новые в рамках денежной реформы. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Ранее к полицейским с заявлением пришла 87-летняя жительница Ленинского района. Она пояснила, что к ней домой пришли две женщины, которые представились социальными работниками и сообщили о необходимости срочной замены денег в рамках реформы. Бабушку напугали тем, что замену нужно произвести как можно скорее, и предложили сделать это «прямо сейчас».
Пенсионерка, боясь лишиться накоплений, передала «соцработницам» 120 тысяч рублей. Злоумышленницы пересчитали купюры, затем незаметно подменили их на листы бумаги, положили в конверт и тут же скрылись. Бабушка же, поняв, что стала жертвой обмана, сразу отправилась в полицию.
Сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. Ими оказались две безработные женщины 27 и 61 года. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленницы тем же способом обманули ещё троих. Общая сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославской области в отношении майнеров возбуждены два уголовных дела по фактам хищения электроэнергии. Об этом рассказали в пресс-службе филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго».
В минувшем ноябре энергетики выявили безучётное потребление электроэнергии в деревне Подвязново Ярославского округа. Сумма ущерба набежала немаленькая — более 8,2 миллиона рублей. По материалам проверки, проведённой энергетиками, полицейские возбудили уголовное дело.
Примерно в то же время ещё одно хищение зафиксировали в СНТ «Красный Кустарь» под Ярославлем. Здесь проходил специальный рейд, в ходе которого инспекторы и наткнулись на майнинговую ферму, незаконно подключённую к электросетям. Майнеры, дабы скрыть свою деятельность, поставили высокий забор, перекрыв общественную дорогу в СНТ, и огородили сарай, где было установлено оборудование. Здесь объём похищенной электроэнергии превысил 254 тысяч кВт*ч, а сумма нанесённого ущерба составила 2,9 миллиона рублей. Также возбуждено уголовное дело.
Фото: пресс-служба филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
В Ярославле задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из магазинов, а также грабеже на улице. Об этом 9 декабря сообщают пресс-службы областных полиции и прокуратуры.
66-летний мужчина направлялся утром по Ленинградскому проспекту на работу, когда к нему подошёл неизвестный и попросил сигарету. После отказа прохожий внезапно напал на мужчину, отобрал телефон и скрылся. Сумма ущерба была оценена в 20 тысяч рублей.
Пострадавший отправился в полицию писать заявление. А дальше вскрылись интересное подробности. Оказалось, нападавшему 27 лет, и он уже давно идёт по кривой дорожке. А именно, с декабря прошлого года по ноябрь нынешнего мужчина совершил пять краж из магазинов, похитив беспроводные наушники, колонку, ножи, коньяк и другой товар на общую сумму более 53 тысяч рублей.
Злоумышленник задержан и по ходатайству следствия заключён под стражу. В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, в том числе, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение», «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». Расследование продолжается.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле вынесен приговор мужчине, убившему друга во время странного спора. О произошедшем рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
История приключилась в июле этого года в квартире одного из домов в Красноперекопском районе города. 28-летний ярославец находился в гостях у своего 36-летнего знакомого. Мужчины распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, между собутыльниками возник очень странный спор: гость предложил приятелю бороться с ним на ножах, пока один не убьёт другого. Однако едва хозяин квартиры успел взять в руки нож, сам получил от гостя несколько ударов ножом по различным частям тела. И вскоре умер на месте от обильной кровопотери.
У гостя же осознание от «победы» в споре быстро улетучилось. Осознав, что натворил, он отправился в центр города, откуда позвонил в полицию и сообщил о случившемся.
Злоумышленник был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Суд при вынесении приговора учёл, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом — привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. И в итоге отправил спорщика в исправительную колонию строгого режима на восемь лет.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле на фабрике произошло убийство. О происшествии сообщают пресс-службы полиции и СУ СКР по региону.
Трагедия случилась вечером 4 декабря в производственном цехе фабрики на улице Стачек. По имеющимся данным, между мужчинами 47 и 55 лет случился конфликт, который перерос в потасовку. В результате 47-летний рабочий насмерть забил более старшего коллегу предметами, попавшими под руку. Несколько ударов в жизненно важные органы оказались смертельными, пострадавший от полученных травм скончался на месте. Как уточнили в полиции, труп обнаружили на следующее утро. Прибывшие на место оперативники УМВД по горячим следам задержали подозреваемого.
Следователями СУ СКР по региону возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Убийство». 8 декабря суд по ходатайству следователя заключил подозреваемого под стражу.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Житель Рыбинска потерял 2,5 миллиона рублей, покупая машину. Об очередном случае мошенничества рассказали в пресс-службе областной полиции.
В конце октября 47-летний мужчина выбирал для себя новый автомобиль. На сайте по продаже автомобилей китайского производства рыбинец оставил заявку на подбор машины. Позднее с мужчиной в мессенджере связался якобы администратор сайта. После беседы покупателю подобрали подходящее авто и убедили произвести оплату по указанным реквизитам. Мужчине подозрительным ничего не показалось, и он выполнил всё, что его просили. И после этого «продавец» на связь выходить перестал. А покупатель отправился в полицию писать заявление. Ущерб составил порядка 2,5 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В парке села Новый Некоуз двое мужчин повредили новогоднюю инсталляцию. О произошедшем рассказал глава муниципального округа Григорий Петров. Позднее в пресс-службе полиции региона доложили, что подозреваемые задержаны.
Неприятный инцидент произошёл в ночь на 6 декабря. Вандалы перетащили новогодние сани с оленями на тротуар, оборвав питающие провода.
«Подобные действия не только наносят материальный ущерб, но и, что гораздо важнее, крадут новогоднее настроение у жителей и лишают радости наших детей», — написал глава округа в соцсетях.
Впрочем, лица злоумышленников зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения, и установить личности причастных к повреждению у правоохранителей не составило труда. Подозреваемыми оказались двое мужчин 37 и 47 лет. Расследование инцидента продолжается.
Фото: Григорий Петров
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».