В отношении бывшего ярославского блогера возбудили уголовное дело
В Ярославской области следователями СК возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению действий, направленных против безопасности государства. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба ведомства.
Обвиняемый, находясь за границей, разместил в соцсетях пост с призывом к деятельности, направленной против безопасности РФ. Рыбинским межрайонным следственным отделом регионального СУ СК России по материалам областного УФСБ возбуждено уголовное дело о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, совершённых с использованием сети «Интернет». Обвинение предъявлено заочно, фигурант объявлен в розыск.
По данным нашего источника, речь идёт о мужчине, покинувшем Россию несколько лет назад. Он активно ведёт блог в соцсетях, где и призывает к действиям против России.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».








