Под Ярославлем под массовую застройку продают огромный участок
Под Ярославлем выставили на торги земельный участок площадью 638 тысяч квадратных метров. Речь идёт о территории в районе деревни Мужево Туношенского сельского поселения.
Продажей занимается государственная компания «Агентство по страхованию вкладов». Она выставила на торги участок, оценив его в 73,5 миллиона рублей. Аукцион назначен на 2 апреля. Однако, если покупатель не найдётся, то «АСВ» проведёт аукцион повторно по сниженной стоимости.
Судя по всему, в том месте появится новый коттеджный посёлок, так как на территории разрешено строить одно- или двухсемейные жилые дома.
«Земли населённых пунктов, предназначенные для отдельно стоящих односемейных или двухсемейных домов с земельными участками площадью 400-3000 квадратных метров и более», — говорится в документации.
Отметим, ранее земля принадлежала московскому банку «Пульс столицы», но после банкротства его имуществом распоряжается «Агентство по страхованию вкладов».
Фото: Российский аукционный дом
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».