Жительница Дзержинского района Ярославля, желая «поймать экстремистов», лишилась почти 9,5 миллионов рублей
Жительница Дзержинского района Ярославля, желая поймать преступников, лишилась более девяти миллионов рублей. Об очередном случае мошенничества рассказали в пресс-службе областной полиции.
История случилась ещё в начале июля. 64-летней ярославне в мессенджере поступило сразу несколько звонков. Собеседники представлялись сотрудниками банка и силовых структур и очень просили женщину помочь им. Помощь заключалась в поимке опасных преступников — лиц, финансирующих незаконные военные формирования. Для этого от женщины требовалось перевести на указанные счета денежные средства. После задержания преступников женщине обещали всё до копейки вернуть.
Возможно, женщина действительно хотела поймать экстремистов или же попросту опасалась отказать «силовикам». Так или иначе, гражданка выполнила все указания звонивших. Она собрала все свои имеющиеся денежные средства, забрала всё у супруга и через банкоматы перевела по предоставленным реквизитам. Сумма ущерба превысила девять миллионов 400 тысяч рублей.
Поняв, что её обманули, женщина пришла в полицию. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».