Выделенные полосы для общественного транспорта в Ярославле могут появиться ещё на двух проспектах
Выделенные полосы для общественного транспорта в перспективе могут появиться на всём протяжении Московского проспекта и на проспекте Фрунзе в Ярославле. Об этом 20 мая сообщил мэр города Артём Молчанов на заседании муниципалитета, отчитываясь о работе за 2025 год.
Заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин сообщил, что за оборудование «выделенки» на проспекте Авиаторов его благодарили студенты. И спросил, планируется ли обустройство полос для общественного транспорта на других направлениях.
Оказалось, планируется. В частности, рассматриваются Московский проспект и проспект Фрунзе.
Будет своя «выделенка» и на улице Чкалова — для трамваев. Градоначальник отметил, что в 2027 году на этой улице после монтажа трамвайных путей планируется ремонт. Проект будет разрабатываться «Проектным институтом».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».








