В Ярославской области полицейские нашли нарколабораторию, в которой жили обезьяна, кошки и собаки
В начале декабря 2022 года волонтеры спасли брошенных на произвол судьбы животных: шотландских вислоухих кошек, хаски, шпица, той-терьера, питбуля и обезьяну. Такой «зоопарк» они обнаружили в частном доме в Переславле-Залесском.
Эта необычная история получила неожиданное продолжение. Оказалось, что владельцами сельского дома и земельного участка оказались мужчина и женщина, которые в хозяйственной постройке организовали лабораторию по производству наркотиков
«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Ярославской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в покушении на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Полицейские провели обыск помещения и изъяли солидное количество химических реактивов, оборудования и 12,5 килограммов наркотического вещества.
Против пары возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ. Фигурантов заключили под стражу.
За судьбу животных можно не переживать: сотрудники полиции передали питомцев, живших в нарколаборатории, ярославским зоозащитникам.
Видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Фото: центр «Верность»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».