В Ярославле будут судить мужчину, угрожавшего знакомому муляжом гранаты
В Ярославле завершилось расследование уголовного дела, по которому проходит 43-летний мужчина, угрожавший знакомому муляжом гранаты. Напомним, случай произошел в конце июня на одной из автозаправок в Дзержинском районе.
Правоохранители раскрыли некоторые подробности инцидента. Подвыпивший обвиняемый встретился с товарищем в гаражном кооперативе и сел к нему в машину, после чего достал муляж гранаты Ф-1 и начал угрожать взрывом.
«Потерпевший воспринял гранату как оружие, а угрозы убийством — реальными. С целью избежать дальнейшего конфликта и позвать на помощь потерпевший поехал на автозаправочную станцию. В помещении АЗС конфликт продолжился вплоть до приезда сотрудников полиции», — рассказали в пресс-службе УМВД.
Обвиняемый рассказал, что муляж гранаты ранее приобрел в магазине сувениров. Мужчину будут судить по первой части 119-й статьи УК РФ (Угроза убийством). Ему грозит до двух лет тюрьмы.
Фото: Виктория Эльбсон
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».