В посёлке Ярославской области собака напала на трёхлетнего малыша
В посёлке Ярославской области собака напала на гулявшего на улице трёхлетнего ребёнка. Об этом рассказали в соцсетях местные жители.
Случилось всё в посёлке Чёбаково Тутаевского округа. По словам местных жителей, собака оказалась на закрытой территории, где гуляли дети из многодетной семьи. И напала на трёхлетнего мальчика. Обошлось всё, к счастью, без тяжёлых последствий.
«Животное разорвало куртку, следы зубов остались на теле малыша», — так описал их автор поста.
По словам родителей пострадавшего ребёнка, это уже не первое нападение собаки на людей. Однако хозяева животного на контакт не идут, на просьбы держать пса на привязи реагируют агрессивно и нецензурно.
В соцсетях разгорелась дискуссия. Были и те, кто предложил кардинальный метод — усыпление пса, однако большинство всё же сошлись во мнении, что виноваты хозяева животного и уж никак не сам пёс. Кто-то и вовсе посчитал виновными родителей ребёнка.
Между тем, в полиции по инциденту проводят проверку.
Фото: «Мой Тутаев»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».