Происшествия
В Ярославле задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Об этом 30 апреля сообщают пресс-службы УМВД и СУ СКР по региону.
Установлено, что трагедия случилась ещё утром 23 апреля. Около одного из домов по улице Угличской в Ярославле что-то не поделили двое прохожих — мужчины 48 и 71 года. Завязалась потасовка, в ходе которой более младший из них достал нож и ударил им пенсионера не менее пяти раз. После этого граждане отправились по своим делам.
Дедушка пришёл домой — в свою квартиру на улице Юности. Там он лёг спать и через некоторое время... умер. Тело обнаружили на следующий день родственники. И сразу вызвали полицейских. Те, в свою очередь, подключили к делу следователей Следственного комитета — определить, что смерть носит криминальный характер, труда не составило.
В ходе следственно-оперативных мероприятий удалось восстановить ход событий и выйти на след подозреваемого. В настоящее время 48-летний мужчина задержан, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Убийство».
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Под Ярославлем вечером 29 апреля водитель автомобиля Renault совершил наезд на женщину-пешехода, сообщили в УМВД по Ярославской области.
ДТП произошло около 19:00 на пятом километре ЮЗОД. По предварительной информации, за рулём находился мужчина 1981 года рождения. Он сбил женщину 1960 года рождения.
В результате аварии пешеход получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.
Фото: УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Дзержинском районе Ярославля легковушка сбила ребёнка. Об этом сообщил очевидец происшествия.
Случилось всё на улице Блюхера днём 29 апреля.
— Паренёк в шоке. Да и водитель сигарету за сигаретой курит. Хорошо, что у нас люди не безучастные, помогают, — рассказал очевидец.
Как пояснили «Яркубу» в пресс-службе региональной полиции, 29 апреля в 12:14 у дома № 64 по улице Блюхера 25-летний водитель «Тойоты» сбил девятилетнего мальчика. Ребёнок доставлен в больницу для осмотра. Предварительно, обошлось без серьёзных последствий.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Фото: «Подслушано в Ярославле!»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ростовском округе Ярославской области сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожной аварии, произошедшей ранним утром 29 апреля на федеральной трассе «Холмогоры». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
Оказалось, в 04:52 на 196-м километре автодороги 25-летний водитель автомобиля «Лада Калина» выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым автомобилем, за рулём которого находился 51-летний мужчина.
В результате удара водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия. Его 37-летний пассажир с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.
Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства, которые привели к трагедии.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославском округе при пожаре на даче пострадал мужчина. А в Дзержинском районе областного центра один человек погиб. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
27 апреля ночью загорелась квартира в доме № 7 по улице Труфанова. На месте работали 16 огнеборцев и пять единиц техники МЧС. Пожар повредил помещения и имущество на 15 квадратных метрах. Один человек погиб.
28 апреля загорелся двухэтажный дом в СНТ «Рябинушка» деревни Андреевское. На месте работали также 16 пожарных и четыре единицы техники. Пламя уничтожило кровлю на площади 80 квадратных метров. Первый этаж дачи повреждён на 60 квадратах, второй — на 80. Столь большой ущерб пожар нанёс из-за позднего вызова огнеборцев. Сообщается, что пострадал мужчина.
Причины пожаров устанавливаются.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
В Ярославле заключён под стражу мужчина, решивший конфликт у подъезда с помощью ножа. Подробностями поделились в пресс-службах полиции и прокуратуры региона.
Инцидент произошёл на днях в одном из дворов на пересечении улицы Панина и Мурманского проезда. 36-летний местный житель стоял у подъезда, когда к нему подошёл пьяный незнакомец. Слово за слово, завязался конфликт. В какой-то момент, не найдя словесных аргументов, прохожий достал нож и несколько раз ударил им оппонента в грудь и живот. После чего скрылся.
К счастью, потерпевший выжил и был доставлен бригадой скорой помощи в больницу. А злоумышленника задержали полицейские по горячим следам. Им оказался 27-летний мужчина, ранее судимый за кражи.
На этот раз в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Суд с учётом позиции прокурора заключил задержанного под стражу.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В МЧС Ярославской области поделились шокирующими подробностями пожара, произошедшего 25 апреля в селе Большая Брембола, где загорелась частная ферма.
Сигнал о возгорании поступил с опозданием, поэтому огонь быстро распространился. На месте происшествия работали девять спасателей и три единицы техники. Огонь полностью уничтожил постройку площадью 814 квадратных метров. К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли мужчины 46 и 60 лет. Животных спасти удалось лишь частично — из горящего здания выбрались два бычка. Остальные обитатели фермы — одна овца и пять быков — погибли.
По предварительной версии дознавателей МЧС, причиной пожара стала неосторожность при курении.
Фото: МЧС Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ночь на 26 апреля у ярославцев выдалась очень неспокойной. Около 00:40 была объявлена беспилотная опасность, в городе завыли сирены, а затем в течение нескольких ближайших часов жители всех районов с некоторой периодичностью слышали громкие хлопки.
Согласно официальным сводкам правительства региона, «ночью на подлёте к Ярославлю силами ПВО и РЭБ отражена массированная атака украинских БПЛА». По данным пресс-службы правительства, пострадавших нет. Точное количество сбитых беспилотников не называется. По данным Минобороны, в период с 20:00 25 апреля до 7:00 26 апреля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 203 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа над Белгородской, Брянской, Вологодской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областями, Московским регионом, Республикой Крым и акваторией Чёрного моря. Ещё 49 беспилотников сбиты с семи до девяти утра над территориями Белгородской, Вологодской, Ярославской областей, Республики Крым и акваторией Чёрного моря.
Ярославцев предупреждают: на территории региона могут находиться фрагменты беспилотников, которые важны для следствия. При их обнаружении не нужно приближаться к ним. Незамедлительно следует сообщить об их местонахождении по телефону 112.
«Работа подразделений министерства обороны и силовых ведомств по обеспечению безопасности продолжается», — говорится в сообщении правительства Ярославской области.
В течение утра воскресенья, 26 апреля, дважды перекрывали Московский проспект. Перекрыт он и на момент публикации. Кроме того, перекрыли проспект Фрунзе в районе улиц Попова и Индустриальной. Общественный транспорт пустили в объезд по улице Пирогова. Также утром воскресенья стало известно об отмене финала Кубка России по пляжному волейболу «по техническим причинам».
По последним данным, в 11:40 было объявлено об отмене беспилотной опасности, также сняты ограничения на полёты в ярославском аэропорту.
В Ярославле ночью и утром сбивали беспилотники
Электробусы в течение дня не могли проехать на территорию депо для подзарядки
Фото: «Подслушано в Ярославле!», читатель «Яркуба»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Федеральная служба безопасности сорвала подготовку террористического акта в отношении руководителей Роскомнадзора. По данным ведомства, нападение планировалось совершить в прошлую субботу, 18 апреля, путём подрыва служебного автомобиля. Силовики провели серию задержаний в нескольких регионах России, включая Ярославль.
В ходе контртеррористической операции сотрудники ФСБ вышли на след преступной группы, состоящей из граждан России. При попытке задержания 22-летний лидер ячейки оказал вооружённое сопротивление и был ликвидирован на месте.
Остальные семеро участников группы были задержаны в Москве, Ярославле, Уфе и Новосибирске. Согласно материалам дела, все они являются сторонниками праворадикальной и неофашистской идеологии. По версии следствия, злоумышленники были завербованы спецслужбами Украины.
Во время обысков, в том числе по адресам проживания задержанных в Ярославле, оперативники обнаружили внушительный арсенал. Помимо оружия, у подозреваемых изъяли неонацистскую атрибутику.
В настоящий момент в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.
Фото: ФСБ
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Пожар в садоводческом товариществе «Резинотехника-2» произошёл 21 апреля. На улице Вишнёвой загорелись два дачных дома, а также две хозяйственные постройки и дровяник. Об этом сообщает МЧС Ярославской области.
Ситуацию осложнили сразу два фактора: сильный ветер и узкие проезды внутри СНТ, которые затруднили подъём пожарной техники. Но огнеборцам удалось справиться с пламенем. Так, в тушении участвовали 13 человек личного состава и пять единиц техники МЧС России. Пострадавших нет. Огонь полностью уничтожил два дачных дома общей площадью 46 квадратных метров, две хозпостройки (12 квадратов) и дровяник (шесть квадратов). Также повреждены заборы, деревья и плодово-ягодные кустарники на соседних участках.
Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электросети в одном из дачных домов.
Фото: МЧС Ярославской областиЧитайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».