Происшествия
В Дзержинском районе Ярославля горели гаражи. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Сообщение о пожаре в ГСК на Тутаевском шоссе, 2, строение 3 поступило на пульт дежурного в 22:19 понедельника, 29 декабря. Установлено, что горели пять гаражей. В 23:02 была объявлена локализация на 400 квадратных метрах. К 01:26 30 декабря пожар удалось полностью ликвидировать.
Огнеборцы эвакуировали пять газовых баллонов и четыре автомобиля. Пострадавших нет. На месте работали 47 человек личного состава и 15 единиц техники МЧС. Дознаватели устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
ДТП с участием двух автомобилей произошло 27 декабря в Борисоглебском округе Ярославской области. В местном отделении Госавтоинспекции сообщили, что авария случилась около часа дня на автодороге Борисоглебский — Буйкино.
По имеющимся данным, 29-летняя девушка за рулём автомобиля ВАЗ-2115 выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с «Рено Логан».
В результате аварии травмы получили водитель ВАЗ-2115, 39-летний водитель «Логана», а также трое несовершеннолетних пассажиров иномарки 2011, 2013 и 2017 годов рождения. Все пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Смертельное ДТП произошло в ночь на 28 декабря в Ярославле. По информации Госавтоинспекции Ярославской области, в 2:03 на улице Магистральной водитель автомобиля Hyundai Solaris наехал на дорожный знак с опорой.
От полученных травм мужчина 1967 года рождения скончался на месте происшествия. На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Гаврилов-Ямском округе мужчина насмерть забил свою знакомую. О случившемся сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Трагедия случилась 19 декабря в одном из домов по улице Ярославской села Великое. Компания знакомых здесь распивала спиртное. В какой-то момент мужчина поругался с одной из собутыльниц. Слово за слово, завязалась потасовка. В результате он руками и ногами забил 69-летнюю женщину насмерть. Прибывшие на место медики экстренно направили пострадавшую в больницу, однако женщина скончалась в машине скорой.
Подозреваемый же задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведётся расследование.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле неизвестные сожгли коляски и спортивный инвентарь в подъездах двух жилых домов. О случившемся рассказали в пресс-службе регионального МЧС.
Произошло всё 24 декабря — пожарные прибыли по вызову в подъезд жилого дома на улице Угличской, где горели личные вещи жильцов. Пока тушили, заметили дым на пятом этаже соседнего дома. Силы и средства немедленно были направлены и туда. К счастью, оба возгорания были оперативно ликвидированы, пострадавших нет.
Однако материальный ущерб немаленький: сгорели две детские коляски, самокат, санки и велосипед. Кроме того, огонь существенно закоптил подъезды. Как уже установили дознаватели МЧС России, причиной обоих пожаров стали умышленные действия неизвестных. Проще говоря, поджоги. По факту случившегося проводится проверка.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
В Угличе Ярославской области погибла женщина-пешеход. О произошедшем рассказали в областной Госавтоинспекции.
По имеющимся данным, 25 декабря в начале девятого утра в районе дома 11 по Ярославскому шоссе в Угличе 78-летний водитель автомобиля «Форд» сбил 47-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали, но спасти не смогли — от полученных травм она скончалась в больнице.
На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства случившегося.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Обновление
По факту ДТП следственным отделом ОМВД России «Угличский» возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. На месте работал также заместитель Угличского межрайонного прокурора Константин Лелюх.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Два грузовых автомобиля столкнулись ранним утром 24 декабря на федеральной трассе М-8 в Гаврилов-Ямском округе Ярославской области. Авария произошла на 237-м километре дороги — недалеко от развилки на Шопшу.
Как сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области, сообщение о ДТП с участием грузовых автомобилей «Джак» и «Вольво» поступило в 04:17. В результате столкновения есть пострадавшие. С травмами был госпитализирован 25-летний водитель грузового автомобиля «Джак».
Фото и видео: «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле вечером 22 декабря автобус Volgabus, следовавший по 64-му маршруту из Заволжского района, буквально снёс столб линии электропередачи.
ДТП случилось около 20:20 на улице Победы в районе дома 22. По словам пассажирки, стиль вождения мужчины-водителя её, мягко говоря, удивил ещё задолго до аварии — якобы водитель пропускал остановки и отвлекался на телефон. На улице Победы, отмечают очевидцы, автобус немного занесло, после чего он на полном ходу врезался в столб. В результате у транспортного средства оказалось разбито лобовое стекло, повреждена стойка.
В салоне в момент ДТП находились 22-летняя девушка и мужчина. В пресс-службе полиции отметили, что обошлось без пострадавших. Тем не менее, как пояснила девушка, находившаяся в салоне автобуса, она получила лёгкие порезы от разбитого стекла. Однако ушла, не дожидаясь экипажа ГАИ, так как «очень торопилась».
По данным ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области», водитель отстранён от работы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: «Подслушано в Ярославле!»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле при пожаре в частном доме на улице Городищенской погибли два человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области.
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 5:10 22 декабря. На место выезжали 23 сотрудника МЧС и семь единиц техники. Ликвидация пожара продолжалась несколько часов — до 13:05. В результате огнём полностью уничтожен жилой дом площадью 64 квадратных метра.
Как уточнили в региональном управлении Следственного комитета, в ходе разбора завалов были обнаружены тела мужчины 38 лет и женщины 35 лет.
Обновление
Следователи сообщили, что по факту гибели мужчины и женщины организована доследственная проверка.
В качестве наиболее вероятной причины возникновения пожара рассматривается неисправность электропроводки. Назначена пожарно-техническая экспертиза.
Фото: СУ СК России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославле при пожаре погиб человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Пожар случился ещё утром 19 декабря в жилом доме на улице Космонавов, 16. С огнём боролись пять единиц техники МЧС и 17 человек личного состава. На полную ликвидацию возгорания потребовалось порядка полутора часов.
Огонь уничтожил имущество на площади в четыре квадратных метра и закоптил квартиру на 40 квадратах. Не обошлось без жертв: при пожаре погиб человек. Проводится проверка.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».