В известном ярославском недострое сделают 146 квартир, художественные мастерские и тренажёрный зал
В Ярославле продолжатся работы на недострое в районе Октябрьской площади. Стало известно, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области выдало разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на месте недостроенного объекта на пересечении улиц Победы и Республиканской.
Изначально планировалось, что здание будет административно-жилым центром. Теперь же принято решение изменить функциональное назначение объекта и построить жилую высотку с художественными мастерскими, кладовыми, спортзалами и административными зонами. В доме будет 146 квартир. Рядом оборудуют парковку, рассчитанную на 34 автомобиля.
Разрешение выдано ООО «Центрторг Плюс» и будет действовать до 10 апреля 2027 года. Проект уже прошёл экспертизу. Идёт подготовка к завершению строительства.
Макет: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».