Специалисты проверили и подготовили 18 вечных огней Ярославской области ко Дню Победы
В преддверии Дня Победы губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о полной готовности всех мемориалов с вечным огнем. Техническое состояние 18 объектов проверили специалисты газовых компаний.
— Все 18 вечных огней в Ярославской области готовы ко Дню Победы. В течение апреля сотрудники компаний «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» провели техническое обслуживание каждого мемориала, — подчеркнул Михаил Евраев. — Сохранению и защите нашей истории мы уделяем особое внимание. В регионе действует программа восстановления воинских мемориалов. За последние несколько лет благоустроены знаковые места: территория памятника погибшим воинам в селе Никольском, мемориалы в деревне Борисовской, в Красном Профинтерне и селе Марково, культурно-парковый комплекс с памятником воинам в деревне Кузнечиха, мемориальные зоны в селе Сарафоново и другие. Сейчас завершается создание мемориала защитникам Отечества в деревне Вахромейка Любимского округа. Каждый год к 9 Мая приводим в порядок все памятники, чтобы достойно встретить День Победы в память о наших героях, которые сражались за свободу страны и наше будущее.
Вечные огни зажжены в 12 городах региона, включая Ярославль, Рыбинск, Углич, Переславль-Залесский, Тутаев, а также в посёлках Борисоглебский, Некрасовское, Пречистое и других населённых пунктах. Заместитель председателя Правительства области министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев пояснил, что профилактика проводилась в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память». Специалисты проверили герметичность газопроводов, очистили горелки и отрегулировали высоту пламени.
Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль», ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин напомнил, что в процессе обслуживания пламя временно переносят на факел, а после всех манипуляций возвращают на место.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».








