21 октября 2020 13:30

«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции

Задыне Худоян рассказала об эпидемиологической ситуации в регионе и дала рекомендации для ярославцев.
«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции

В России продолжает расти число выявленных случаев COVID-19. Ярославская область не стала исключением, и уже вторую неделю в регионе наблюдается тенденция к росту — больных больше, все чаще говорят об ужесточении ограничений.

Корреспондент «Яркуба» поговорила с главным инфекционистом Ярославской области Задыне Худоян об эпидемиологической ситуации в регионе и прогнозах в медицинском сообществе.

Можно ли на сегодняшний день уже точно говорить о второй волне коронавируса?

У нас сейчас идет подъем заболеваемости, чего и стоило ожидать с учетом того, что в сентябре началась учеба в школах и вузах, все приехали из отпусков. То есть, контактов стало больше, идет подъем заболеваемости, но вторая волна — это громко сказано. У нас заболеваемость просто снизилась к лету по понятным причинам — меньше было контактов, а сейчас из-за скученности населения они возобновились, и инфекция начала проявляться в соответствующей клинической форме.

Это было ожидаемо?

Безусловно. Коронавирусная инфекция — это инфекция с воздушно-капельным путем передачи, поэтому это было закономерно, что осенью будет подъем заболеваемости, как и у любой ОРВИ.

Чем отличается всплеск числа заболевших сейчас от ситуации весной? Выросло ли число «тяжелых» пациентов или наоборот меньше тех, кто переносит ковид бессимптомно или в легкой форме?

Я бы сказала по-другому: в первом случае, когда инфекция только пришла, мы про нее практически ничего не знали с точки зрения тактики ведения лечения. Это была новая инфекция для нас. Была некая паника. На сегодняшний день мы уже более-менее знаем эту инфекцию, схемы терапии, клинические проявления — я бы сказала, что сейчас у нас более уверенный подход. Относительно частоты форм, в которых провялятся болезнь, нужно понимать, что «легкая форма» — это пациенты без клинических проявлений, которые лечатся амбулаторно. Мы видим в стационарах тяжелые и среднетяжелые формы, поэтому я не могу говорить о том, что что-то поменялось — об этом сейчас говорить рано. Выводы можно будет сделать, когда все закончится и больных станет меньше.

«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции


А есть прогнозы в медицинском сообществе о том, когда инфекция пойдет на спад?

Прогнозы связаны с тем, как быстро мы начнем применять вакцину. Тогда мы сможем давать какие-то прогнозы, а сейчас это делать еще рано. На сегодняшний день все зависит от количества контактов. Люди должны осознанно относиться к этой проблеме и выполнять рекомендации.

В интернете огромное количество мифических симптомов коронавируса. Расскажите, как достоверно определить, что ты болен?

Особенность коронавируса в том, что чем глубже мы его изучаем, тем больше мы о нем узнаем — если раньше была одна клиника, то потом мы начали обследовать людей с другой клиникой, и выяснялось, что у них тоже коронавирус. Мы сейчас изучили сам вирус, патогенез, его воздействие на организм человека и поняли, что он воздействует не только на дыхательную систему, но и оказывает системное влияние — в том числе и на кишечник. Часто мы видим, что у человека развивается диарея, поэтому сказать, что у человека 100% коронавирус до теста нельзя.

Но надо знать, что когда повышается температура, появляется катаральный синдром, кишечная симптоматика — в этой ситуации надо обратиться к врачу. У нас в стационарах врачи, которые работают с ковидными больными, могут сказать: «Это очень похоже на коронавирус», но и они иногда ошибаются. Стопроцентную гарантию никто не даст. Есть такое понятие, как клинико-эпидемиологический диагноз, когда есть контакт и клиника, но даже это под сомнением, пока мы не получим лабораторное подтверждение. Есть симптомы, которые настораживают — при гриппе все остро начинается (сразу лихорадка и характерный кашель), а при коронавирусной инфекции этого нет. Там симптомов достаточно много и они по-разному появляются. Очень много зависит от фоновых заболеваний.

«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции


Что делать, когда узнал, что контактировал с заболевшим?

Во-первых, вести отчет, надеть маску и на 10-й день контакта обязательно сдать мазок на коронавирус. Нет гарантий, что человек обязательно инфицировался, но надо исключить этот риск. А чтобы не стать источником инфекции, надо надевать маску. Может быть такое, что человек не заразил того, с кем контактировал — для заражения нужен довольно тесный и длительный контакт, но любой больной коронавирусом с учетом воздушно-капельного пути передачи может стать источником инфекции.

Переболевший коронавирусом может заразиться еще раз?

Сейчас появилась такая информация, и я тоже ее видела, но, как я поняла, это неофициальные данные о повторных случаях. Пока что об этом судить рано. Нам нужны наблюдения за теми, кто переболел — появились ли у них антитела, насколько долго они сохраняются, насколько снижаются. В Ярославской области таких ситуаций пока не было

Что будет, если не менять маску каждые два часа, как рекомендуют врачи?

Появляется влажность из-за того, что мы выдыхаем. В этом случае маска уже не так хорошо выполняет свою защитную функцию, с обратной стороны на ней накапливаются вирусы. В этой ситуации маска уже становится опасной и является фактором для передачи инфекции. К сожалению, у нас люди не очень любят носить маски, а они очень хорошо защищают. Ее нужно носить даже людям, которые плохо себя чувствуют, но еще не дошли до врача.

«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции


Можно ли говорить о том, что определенная температура воздуха смертельна для вируса?

Нагревание воздуха должно быть выше 37 градусов, у нас такого не было, поэтому вирус не мог ретироваться в течение одного дня. На него губительно действует за пять минут температура в 70 градусов, поэтому это миф.

Количество заболевших резко увеличилось. Хватает ли оборудования в больницах? Есть ли недостаток средств защиты для врачей?

У нас закуплены все средства защиты. Сначала у нас были проблемы, но производство масок увеличилось в разы, маски поступают к нам. Так, что сейчас все в достаточном количестве. Аппараты ИВЛ закуплены.

Сколько примерно человек в месяц находятся на ИВЛ?

Сейчас у меня такой статистики нет. В среднем от пяти до десяти — нестабильные поступления у нас. Бывает больше тяжелых пациентов и меньше тех, кто более в форме средней тяжести. Любую статистику мы сможем дать уже постфактум. У нас есть четкие показания для ИВЛ.

Было очень много слухов о тяжелых последствиях от ИВЛ. Говорили, что человек может оказаться прикованным к аппарату искусственной вентиляции легких на всю жизнь. Это так?

Конечно, это мифы. ИВЛ — это терапия на тот период, когда легкие поражены и требуется помощь, чтобы было поступление кислорода. Были слухи о том, что потом развивается фиброз легких. У нас на эти случаи есть единичные наблюдения. Приходили пациенты, которые переболели весной с большим поражением легких, и мы на цифровом рентгене смотрели — там все восстановилось. Есть определенные категории людей, как правило, это люди за 80, у которых уже изменения в легких были. В этом случае восстановительные процессы были довольно длительные.

Как больницы справляются с потоком больных? Могут ли человека отправить лечиться в область, если не хватит места в Ярославле?

Департамент здравоохранения прописал маршрутизацию для госпитализации пациента. Скорая помощь ее придерживается. Из-за подъема числа больных у нас добавлены койки. Маршрутизация работает по принципу — куда ближе доставить, туда и везут. Также смотрим, конечно, где есть места. С учетом того, что госпитализация длительная (в среднем пациенты лежат 14 дней) бывает, что один стационар заполнен, но освободилось место в другом, а человеку нужна срочная помощь. В этой ситуации действуют рационально и везут туда, где есть койки.

Некоторые люди лечатся дома. Как это происходит?

Врач осуществляет динамичное наблюдение. Когда человек узнает, что болен, он должен вызвать врача на дом. Медик в защитном костюме приезжает на первичный осмотр, проводит опрос, делает пульсоксиметрию и назначает лечение с дальнейшим наблюдением. Лечение в этом случае также занимает в среднем две недели.

«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции«Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции


Как коронавирус отразится на здоровье пациента, перенесшего его?

По-разному. Все зависит от изначального состояния легочной ткани. Если речь идет о фиброзе и необратимых процессах, которыми пугали в начале пандемии, то есть пациенты, у которых уже были фибротические изменения. Все зависит от фоновых заболеваний. Но, как правило, если все изначально было хорошо, по нашим первым данным, все рассасывается.

Может ли человек не заметить, что переболел коронавирусом?

Да, есть такие случаи. Очень часто молодые люди и дети болеют в бессимптомной форме и являются потенциальными источниками инфекции.

Есть ли вероятность, что коронавирус навсегда останется с нами и станет еще одним сезонным заболеванием?

Конечно, ведь разновидностей коронавируса очень много и мы всегда их диагностировали у людей с клиникой ОРВИ. Я думаю, что это очередная разновидность, которая имеет такие особенности в результате мутации в природе. Я думаю, что сейчас все переболеют, но коронавирус никуда не уйдет. Он останется среди нас, и превратится в очередную сезонную вирусную инфекцию. Когда грипп H1N1 стартовал, была точно такая же ситуация. Сейчас для нас этот грипп уже не так страшен, потому что он управляемый за счет вакцинации, появились препараты противовирусного действия. Я думаю, что тоже самое будет и с этой инфекцией.

Кто легче всего переносит коронавирус? Какие полезные привычки помогут человеку переболеть вирусом бессимптомно?

Любые инфекции легче переносят люди, которые всегда следят за здоровьем. По нашим наблюдениям, тяжелее болеют люди возрастные, у которых уже накоплен багаж заболеваний за годы жизнь. Также это люди с ожирением, сахарным диабетом, гипертонической болезнью — это те патологии, которые можно было предотвратить. Я бы рекомендовала вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, отдыхать, гулять, следить за весом и не курить.

23 июня в 20:03
Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю
Трофей болельщики ещё не раз увидят летом в разных частях региона.

Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю вместе с дважды чемпионами КХЛ — ярославским «Локомотивом».

Напомним, по традиции игроки и тренеры чемпионской команды в межсезонье по очереди получают главный трофей и привозят его в различные знаковые места.

Так, на прошлой неделе тренер вратарей Андрей Малков отвёз Кубок Гагарина на мемориал «Локомотива» на Леонтьевском кладбище. Там он вместе с сыновьями почтил память погибшей команды.

Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по ЯрославлюКошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю

В минувшую субботу, 20 июня, главный кошатник «Локомотива» Георгий Иванов сначала заглянул с кубком во дворец на Суздальском шоссе. Там нападающий встретился с воспитанниками СДЮШОР «Локомотив-2004» и болельщиками, а потом отправился в приют «Кошкин дом». Как известно, хоккеист регулярно поддерживает бездомных животных. Визит в благотворительное сообщество не обошёлся без милого и одновременно забавного случая — котёнок по имени Гоша в руках Георгия Иванова при виде кубка вцепился в него и не захотел отпускать. Как оказалось, волонтёры во время плей-офф спасли в центре города двух бездомных котят. И дали им имена Гоша и Даня — не трудно догадаться, в чью честь.

На следующий день Кубок Гагарина отправился на Пятёрку, в старый дворец спорта. Как известно, именно там в 1997 году ковалось первое чемпионство главной ярославской хоккейной команды, тогда ещё именовавшейся «Торпедо». На улицу Чкалова трофей привёз герой овертайма седьмого матча полуфинала Максим Берёзкин.

А в понедельник, 22 июня, кубок побывал в другом районе Ярославля — Дзержинском. Сюда главную награду плей-офф привёз один из уроженцев этого района — вратарь и самый ценный игрок решающих матчей сезона Даниил Исаев. Встречу провели прямо в здании брагинской администрации. По соображениям безопасности мероприятие было закрытым — посетить его могли дети, в этом году проявившие выдающиеся способности в учебной, спортивной, патриотической и творческой деятельности, а также их родители и педагоги. Юные болельщики пообщались и сфотографировались с Даниилом и смогли получить памятную открытку с автографом на память. Интересно, что на встрече также присутствовали родители Дани — Лариса Владимировна и Александр Борисович.

Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по ЯрославлюКошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю

А во вторник трофей во второй раз в истории побывал в больнице имени Соловьёва. Сюда его привёз врач команды Владимир Рудычев. К слову, доктора «соловьёвки» помогают спортсменам восстанавливаться после полученных травм во время игр и тренировок.

Кошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по ЯрославлюКошачий приют, районная администрация и больница: Кубок Гагарина путешествует по Ярославлю

Путешествие Кубка Гагарина продолжается. Трофей ещё не раз увидят ярославцы в разных частях Ярославля и области. Правда, есть и момент, который огорчит болельщиков: по соображениям безопасности публиковать график и маршрут движения нельзя.

Фото и видео: ХК «Локомотив», Екатерина Мусинова, ГАУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н. В. Соловьёва»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

22 июня в 20:23
В Ярославле установится прохладная и дождливая погода
Ближе к выходным — всего +15 и каждый день осадки.

К сожалению, устойчивой тёплой и солнечной погоды ждать пока не стоит. После небольшого потепления в начале недели к выходным вернутся прохлада и дожди. Такой прогноз для жителей центра страны дал синоптик Михаил Леус.

Понедельник, 22 июня, обещает остаться самым тёплым днём этой недели. Несмотря на грозовые ливни, воздух в Ярославле смог прогреться до +23...+25. Дальше же будет только холодать. Во вторник, 23 июня, надвигающийся с запада антициклон вероятность осадков понизит, но при переменной облачности воздух не сможет прогреться теплее +21...+23. А в последующие дни северные потоки понизят дневную температуру ещё больше — в среду днём ожидается до +20, а с четверга всего +15...+19. Будет весьма холодно и по ночам — всю неделю +8...+12.

Кроме того, со среды атмосферные фронты вновь повысят вероятность осадков. Дожди разной интенсивности возможны буквально каждый день.

По предварительным прогнозам, прохладная и сырая погода сохранится как минимум до конца месяца.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 июня в 20:21
Заряжал электровелосипед: в Ярославле при пожаре погиб пенсионер
Загорелась квартира в многоэтажке на проспекте Машиностроителей.

В Заволжском районе Ярославля при пожаре погиб пожилой мужчина. О произошедшем рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Утром 19 июня загорелась квартира в многоэтажке на проспекте Машиностроителей. Пожар не обошёлся без жертв — в огне погиб 78-летний мужчина.

По факту случившегося следователи СК организовали доследственную проверку. Наиболее вероятной причиной возгорания называют неправильное использование зарядного устройства аккумулятора электровелосипеда, которое привело к замыканию электропроводки. Назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 июня в 19:28
На улице Советской в Ярославле взамен булыжников уложат брусчатку, стилизованную под старину
Работы уже начались и продлятся около месяца.

В Ярославле на участке улицы Советской начались работы по обустройству исторической мостовой.

Ещё 18 июня ярославцы заметили рабочих и технику, вынимающих верхние слои с проезжей части. Интересно, что в прошлом году градозащитники и неравнодушные жители города, увидев обнажившуюся булыжную мостовую, предложили её сохранить на участке улицы. Теперь же эти булыжники фактически наоборот демонтируют.

— Печально. Так хотелось хоть кусочек исторического мощения в заповедной зоне Ярославля сохранить! — посетовала градозащитница Ольга Мазанова.

Впрочем, ещё в прошлом году Государственная служба охраны объектов культурного наследия региона отметила, что проводимые работы «не затрагивают и не изменяют утверждённый предмет охраны объекта археологического наследия, его сохранность обеспечивается». А значит, «оснований для принятия мер реагирования нет». По сути, в демонтируемом булыжнике ценности специалисты не обнаружили. Зато на его месте появится новодел. Но стилизованный под старину.

— Перед проектировщиками стояла задача сохранить исторический облик города и создать современную, безопасную и комфортную дорогу для автомобилистов. Устройство покрытия проезжей части выполним из долговечной и красивой гранитной брусчатки, — заявил мэр Ярославля Артём Молчанов.

Добавим, работы ведёт компания «Олимп-строй», стоимость контракта составила более 58,4 миллиона рублей. Завершить благоустройство должны к середине июля.

Фото: «Яркуб»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

18 июня в 17:54
Смертельно опасный объект. Известная заброшка продолжает манить ярославских подростков
Жуткий фоторепортаж с места, где игры в первый день летних каникул закончились трагически.

Печально известный заброшенный гаражный комплекс на улице Бабича в Ярославле продолжает таить опасность для гуляющих и наслаждающихся летом местных подростков. Между тем, опасность объект несёт немалую. В этом убедились корреспонденты «Яркуба», посетившие брагинскую заброшку.

Напомним, 31 мая здесь с верхних этажей сорвался 12-летний подросток. В пресс-службе регионального УМВД тогда сообщали, что сигнал о происшествии на пульт дежурного поступил в 15:46. Пострадавший в состоянии крайней тяжести был госпитализирован медиками скорой помощи в Областную детскую клиническую больницу. Врачи делали всё возможное для спасения ребёнка. Увы, они оказались бессильны — неделю спустя мальчик умер. Информацию об этом нашему изданию сообщил знакомый пострадавшего подростка.


С улицы Строителей здание огорожено невысоким забором

Заброшенные гаражи, пугающие местных жителей уже более десятка лет, находятся на улице Бабича, 3В. Сторона, выходящая на улицу Строителей, огорожена невысоким железным забором. Но фактически от него нет никакого смысла — с противоположной стороны ограждение повалено, из-за чего доступ на опасный объект стал абсолютно свободным.


Доступ давно стал свободным

Неудивительно, что стройка так и манит местных детей и подростков. Не раз их видели здесь и после трагического случая. Более того, встретили юных любителей опасных прогулок и мы. Увидев нас, впрочем, дети поспешили быстро удалиться.


Изначально планировалось, что в этом здании разместятся гаражи

Многочисленные надписи и рисунки на стенах, огромное количество мусора, остатки мангалов и даже любезно приготовленные сиденья говорят о том, что заброшка очень популярна у подрастающего поколения.


Заброшка так и притягивает любителей острых ощущений

Одна из таких игр здесь в первый день летних каникул и закончилась трагически. По одним данным, подросток оступился и упал с верхнего этажа на бетонные блоки. По другим, мальчик приземлился прямиком на битый кирпич. В любом случае, травмы оказались крайне тяжёлыми.


По словам друзей мальчика, он упал с верхнего этажа

Сегодня в этом месте картина открывается поистине жуткая. На накренившемся заборе — цветы.


Лестница, ведущая наверх, также усыпана красными гвоздиками.




В некоторых местах — траурные ленты.



Ещё несколько лент и букетов мы заметили на верхних этажах. По всей видимости, всё это принесли сюда друзья погибшего мальчика.



Стоит отметить, что недавний страшный инцидент — уже не первый на данном объекте. Так, менее года назад, 28 августа 2025-го, здесь пострадала девочка. Она оступилась и упала на бетонную плиту. Пострадавшего ребёнка на носилках до машины медиков несли четверо сотрудников Росгвардии, случайно оказавшиеся первыми на месте происшествия. Девочку госпитализировали в тяжёлом состоянии. Проверку по факту инцидента в прошлом году проводила прокуратура.


Происшествие здесь уже далеко не первое

Двумя годами ранее, летом 2023-го, на заброшенных гаражах регулярно происходили пожары. По словам местных жителей, дети жгли костры, что и приводило к возгораниям. Тогда, к счастью, обошлось без пострадавших. И тогда же в администрации Дзержинского района отчитывались о том, что собственник объекта, ООО «ПСК „Квартал“», по решению суда в течение полугода должен был провести консервацию. Впрочем, установленный забор не стал преградой для любителей заброшенных зданий: уже вскоре на гаражах вновь были замечены подростки.


Местами здание уже серьёзно разрушено

На этот раз произошедший трагический инцидент в пресс-службе полиции прокомментировали коротко: «Проводится проверка».


Вдвойне опасно, когда подростки сюда приходят именно с этим

Открытыми же, впрочем, остаются главные вопросы: что будет с заброшкой дальше? когда она будет закрыта для посторонних? Мы направили запрос в мэрию Ярославля и ответ обязательно опубликуем.


Фото: «Яркуб»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

17 июня в 19:38
Второй случай за два часа: неизвестные подожгли отделение банка в центре Ярославля
На месте работают спецслужбы.

В центре Ярославля загорелся офис одного из банков. С места событий информацию передал наш корреспондент.

Инцидент случился около 18:50 среды, 17 июня. К офису Сбера на улице Кирова съехались спецслужбы. Очевидцы заметили, как из двери отделения банка валил густой дым. Пожарные, к счастью, с возгоранием справились оперативно. А с причинами пожара явно предстоит разбираться правоохранительным органам.

— Я снимал деньги у банкомата, когда увидел толпу народа, бегущую к выходу. Затем уже заметил дым и почти сразу — пену от огнетушителя, — рассказал «Яркубу» один из очевидцев. — Толпа кричала: «Держите её!» Оказалось, какая-то женщина плеснула жидкостью и подожгла. Не знаю, задержали ли.

Отметим, это уже второй странный инцидент в ярославских офисах банка буквально за два часа. Напомним, чуть ранее в отделении на улице Советской неизвестный взорвал фейерверки. И в показаниях очевидцев там так же фигурировала женщина.

На данный момент возгорание в отделении банка на улице Кирова ликвидировано, помещение оцеплено, на месте работают спецслужбы.

Второй случай за два часа: неизвестные подожгли отделение банка в центре ЯрославляВторой случай за два часа: неизвестные подожгли отделение банка в центре Ярославля

Фото: «Яркуб»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

17 июня в 18:41
Поднялась паника: в Ярославле в отделении банка неизвестные взорвали фейерверки
Повреждены стены и окна, люди, предварительно, не пострадали.

Странный инцидент произошёл ближе к вечеру среды, 17 июня, в главном офисе одного из банков на улице Советской. Здесь в зале внезапно... начали взрываться фейерверки, оставленные кем-то в коробке. Об этом рассказали очевидцы происшествия.

По их словам, всего были слышны шесть-восемь хлопков. Едва они начались, в банке поднялась паника, люди эвакуировались через подсобные помещения. Фейерверки начали летать буквально по всему залу, в результате чего оказались повреждены стены и окна. Лишь по счастливой случайности обошлось без тяжёлых последствий.

— Сначала никто ничего не понял, просто у дивана стали стрелять фейерверки, — рассказал очевидец происшествия изданию «Про город Ярославль». — Кто-то стал прятаться за рабочим местом, кто-то выбегал. Хорошо, что никто не пострадал. Кто мог запустить, непонятно, но вроде видели какую-то женщину. Но по камерам явно отследят.

В пресс-службе региональной полиции информацию о ЧП подтверждают, но пока инцидент значится как «возгорание в отделении банка». На место оперативно выехали пожарные, полиция и следственно‑оперативная группа, проведена эвакуация персонала и посетителей. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Поднялась паника: в Ярославле в отделении банка неизвестные взорвали фейерверкиПоднялась паника: в Ярославле в отделении банка неизвестные взорвали фейерверки

Фото: «Про город Ярославль», «Жесть Ярославль»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

17 июня в 09:55
В ночном столкновении трёх машин на трассе в Ярославской области погибли два человека
Всё произошло в Переславль-Залесском округе.

В Переславль-Залесском округе 17 июня в 00:10 на 3-м километре окружной дороги Москва — Ярославль произошло серьёзное ДТП с участием сразу трёх транспортных средств. Подробности приводит региональное МЧС. 

На этом участке дороги столкнулись внедорожник Mitsubishi Outlander, грузовой тягач DAF и тяжёлый КамАЗ. На место происшествия выдвинулись сотрудники МЧС — два человека личного состава и одна единица техники. 

Сначала указывалось лишь то, что пострадавшие есть, а сейчас информация уточнена — погибли два человека.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

17 июня в 09:27
В Ярославле женщина погибла под колёсами иномарки
Трагедия произошла на проспекте Машиностроителей.

Вечером 16 июня в Ярославле произошла смертельная авария. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. 

В 22:30 на проспекте Машиностроителей, у дома 83Н, 23-летний водитель за рулём автомобиля Audi сбил пешехода. Как выяснилось, 47-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, хотя переход находился в зоне видимости.

В итоге пешеход скончалась на месте происшествия. 

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет