Коллеги и жители делятся воспоминаниями о докторе, которая принимала пациентов без выходных и отдавала профессии все силы.
«Строили планы за 15 минут до смерти»: в Ярославской ЦРБ сообщили об уходе иж жизни врача
Коллектив Ярославской центральной районной больницы сообщил о смерти врача Анастасии Данилиной. Трагическая весть стала потрясением для медицинского сообщества и жителей, для которых она долгие годы оставалась опорой и спасением. Коллеги медика рассказали, что ещё накануне обсуждали с ней рабочие задачи и будущее развитие помощи пациентам.
«Не можем поверить... Это просто ужасный сон! Ещё вчера мы с тобой разговаривали и строили планы. Буквально за каких-то 15 минут до смерти. А планы были грандиозные и амбициозные. С одним конечным итогом — помочь простым людям, пациентам и коллегам. Один вопрос: почему именно она? Почему так получилось... Почему не уберегла себя! Ты всегда будешь с нами! Хотя бы сверху помогай нам, наш ангел! Светлая память Анастасии Юрьевне Данилиной», — написали в группе Ярославской ЦРБ.
Публикация районной больницы вызвала волну откликов. Пациенты вспоминают Анастасию Данилину как специалиста редкой чуткости, готового отозваться на чужую беду в любое время дня и ночи.
«Она не просто врач, она действительно ангел-хранитель! Для неё не было выходных или вечера для себя, она 24/7 врач.... Её консультации и лечение — это бесценно... Спасибо огромное за всё!» — пишут пациенты.
Жители подчёркивают: Анастасия Данилина буквально жила работой, стараясь уделить максимум внимания каждому, кто приходил на приём.
«Прекрасный врач, в сердце которого всегда находилось место пациентам, уделявшая достаточно времени на приём, не отпуская ситуацию, помнила их, стараясь балансировать между личной жизнью и работой, которую можно назвать в прямом смысле служением людям... Светлая память, соболезнуем родным и близким», — рассказывают сельчане.
В памяти пациентов и коллег Анастасия Данилина навсегда останется преданным профессионалом, отдавшим жизнь заботе о здоровье людей.
Фото: Ярославская ЦРБ
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».