Общество

Первые торговые павильоны нового образца готовы появиться на улицах Ярославля

В Ярославле в год 50-летия Золотого кольца России продолжаются работы по приведению в порядок внешнего вида города, в частности, по замене нестационарных торговых объектов.

 

Общество 24 марта 2017 в 16:29
В Ярославле на Красной площади началось благоустройство сквера

Накануне мэр города Владимир Слепцов в рамках выездного совещания посетил сквер на Красной площади в Ярославле.Оценив состояние памятника Ленину и прилегающей к нему территории, глава города поручил в кратчайшие сроки привести сквер в порядок. 

Общество 24 марта 2017 в 16:18
Глава региона потребовал провести экспертизу дома для переселенцев в Любиме

Сегодня в рамках рабочей поездки в Любим врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с жителями многоквартирного дома №31 на улице Советской, построенного по программе переселения из аварийного жилья.

Общество 24 марта 2017 в 15:05
В Ярославле обсудили правила размещения детских и спортивных площадок во дворах города

В мэрии Ярославля прошло заседание градостроительного совета города. В нем приняли участие представители структурных подразделений мэрии Ярославля, члены общественных организаций, архитекторы и дизайнеры. Одним из первых участники мероприятия обсудили правила размещения детских и спортивных площадок во дворах, утвержденные постановлением мэра города Ярославля.

Общество 24 марта 2017 в 11:59
В Ярославле стартовал губернаторский проект «Решаем вместе»

В четверг, 23 марта, во дворе домов №43 и №43а на улице Чехова в Ярославле прошла очередная встреча мэра Ярославля Владимира Слепцова с жителями по вопросу благоустройства дворовой территории. Этот двор принимает участие в губернаторском проекте «Решаем вместе», и в течение летнего периода здесь планируется провести комплексные работы по благоустройству. 

Общество 24 марта 2017 в 10:22
Интервью
В Ярославле мэр города проверил качество ремонта дорог

В четверг, 23 марта, мэр города Ярославля Владимир Слепцов проверил, как выполняются работы по ямочному ремонту. Он провел инспекционный рейд, во время которого проконтролировал деятельность подрядчиков и по гарантийным обязательствам, и по муниципальному контракту.

Общество 24 марта 2017 в 08:51
Более 200 ярославцев участвовали в субботнике на улице Павлова

Сегодня, 23 марта, субботник прошел в Красноперекопском районе Ярославля на улице Павлова. В нем приняли участие более двухсот человек, среди которых учащиеся близлежащих учебных заведений, сотрудники территориальной администрации и предприятий района. 

Общество 23 марта 2017 в 16:17
24 марта откроется прямая линия по вопросам работы с обращениями жителей области

24 марта в Правительстве области откроется прямая линия по вопросам в сфере работы с обращениями жителей. За консультацией можно обратиться с 9:00 до 10:00 по телефону: (4852) 401-500.

Общество 23 марта 2017 в 16:06
В Ярославской области будет создан первый агропромышленный кластер

Для повышения конкурентоспособности картофелеводства, которое сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей сельхозпроизводства Ярославской области, в регионе будет создан первый агропромышленный кластер. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.

Общество 23 марта 2017 в 14:10
В Ярославле продолжается ремонт аварийных участков дорог

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, 23 марта ямочный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси продолжится на улицах Носкова, Чкалова и Промышленном шоссе, а также на участке Юго-западной окружной дороги от Московского проспекта до Больших Полянок. 

Общество 23 марта 2017 в 11:05
В Ярославле составлено 150 протоколов по фактам ненадлежащей работы управляющих компаний

С начала 2017 года в муниципальную жилищную инспекцию Ярославля поступило 588 обращений, по которым было составлено 150 протоколов. Больше всего обращений поступило от жителей Дзержинского и Ленинского районов. Они жалуются на плохое состояние крыш, подъездов и подвалов. 

Общество 22 марта 2017 в 18:49
В Рыбинске пропал 16-летний Константин Илькухин

16-летний Константин Илькухин пропал в Рыбинске во вторник, 21 марта. Подросток ушёл из детского дома «Волжский» и не вернулся.

Общество 22 марта 2017 в 18:38
В Ярославле стартовал конкурс детских рисунков «Безопасная железная дорога»

Северная железная дорога совместно с Департаментом образования Ярославской области объявляют о начале приема работ на конкурс детских рисунков «Безопасная железная дорога».

Общество 22 марта 2017 в 17:33
В Ярославле продолжается ямочный ремонт дорог

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, 22 марта ямочный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси планируется на улице Носкова, а также на участке ЮЗОД от Московского проспекта до Больших Полянок. На улицах Маяковского и Красноборской начнется отсыпка проезжей части щебнем.

Общество 22 марта 2017 в 14:42
Телеканал «Россия 1» ищет таланты в Ярославле

Впервые в Ярославле пройдет кастинг всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». 20 апреля в ДК «Добрынина» состоится отборочный тур среди одаренный детей не старше 17 лет. Ярославцы получат возможность продемонстрировать свои способности и в дальнейшем попасть на федеральное телевидение.

Общество 22 марта 2017 в 12:13
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет