13 августа 2026 14:03

Новый мост через Волгу в Ярославле предложили назвать Мостом Чемпионов

Губернатор Михаил Евраев допустил проведение голосования по названию.
Новый мост через Волгу в Ярославле предложили назвать Мостом Чемпионов

На пресс-конференции губернатора Михаила Евраева была озвучена идея назвать новый мост через Волгу в Ярославле Мостом Чемпионов. Глава региона допустил проведение голосования по названию.

— Подумаем о том, чтобы провести голосование по названию нового моста через Волгу, — сказал глава региона.

При этом Евраев отметил, что сейчас основное внимание уделяет самому строительству переправы. По его словам, работы идут хорошими темпами. Как заявил губернатор, «если всё пойдёт как сейчас, через три года мост будет стоять».

Строительство нового моста через Волгу продолжается в Ярославле. Ранее губернатор оценивал масштаб работ и темпы возведения.

Название «мост Чемпионов» связано с другим городским проектом. Площадь Чемпионов у Арены-2000 близка к официальному переименованию — сейчас проходят необходимые юридические процедуры.

Фото: правительство Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет