Жительница Ярославля отдала мошенникам почти миллион рублей
Очередная жертва телефонных мошенников живёт в Дзержинском районе Ярославля. 53-летняя женщина захотела подзаработать денег, но в итоге лишилась крупной суммы.
Как рассказали в региональном УМВД, в одном из мессенджеров с пострадавшей связалась неизвестная девушка и предложила дополнительный заработок. Для этого следовало переходить по указанным ссылкам, делать скриншот, который подтверждает нахождение на сайте, и за «выполненную работу» получить денежные средства. Неизвестная также сообщила, что следует создать «личный кабинет», оплатив регистрацию. Подвоха ярославна не почувствовала и начала выполнять все указанные действия.
Спустя некоторое время женщина решила обналичить «заработанные» деньги, обратилась в «юридическую организацию» и оплатила их услуги. Далее с пострадавшей связался сотрудник организации и объяснил «схему вывода» денежных средств. Следуя поступающим указаниям, женщина совершала банковские переводы по указанным ей реквизитам, переведя в общей сложности более 930 тысяч рублей. Но на самом деле перевела деньги она на счета мошенников.
Возбуждено уголовное дело.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».