Прокуратура Ярославля постановила – в выдаче разрешения на строительство дома рядом с храмом Николы Мокрого должно быть отказано.
30 мая на улицах центральной части Ярославля будет введено ограничение движения автотранспорта.
Сотрудники полиции проведут проверку образовательных учреждений Ярославля перед проведением «последних звонков» и будут дежурить в школах и на улицах города в день торжественных мероприятий.
Второй год подряд в День города пройдет игра-путешествие «Ярославль – город сокровищ». Мастера игры будут встречать желающих принять участие в центре Ярославля с 13 до 18 часов.
20 мая в столице прошла презентация туристического потенциала Ярославской области «Путешествие из Москвы в Ярославль: трасса М8 – проезжая заново».
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
Накануне, 20 мая, в мэрии Ярославля состоялись публичные слушания по проекту решения муниципалитета о внесении изменений в Генеральный план города Ярославля в части изменения границы города.
Сегодня. 20 мая, у Музея боевой Славы состоялся «Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы»», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Актер Волковского театра Валерий Кириллов был удостоен премии «Актер России» за роль молочника Тевье в одноименном спектакле, который был показан тамбовским зрителям 13 мая в рамках фестивальной программы.
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поручил заместителю председателя регионального правительства Ростиславу Даниленко провести проверку обстоятельств гибели 19-летней девушки в Ярославле.
Как сообщает региональная прокуратура, жалобы экс-мэра Рыбинска на то, что у него отобрали вещи, не обоснованы.
Сегодня, 20 мая, депутаты муниципалитета заслушали отчет о деятельности «Ярославского городского джазового центра». По итогам доклада комиссия по социальной политике приняла решение рассмотреть вопрос об преобразовании муниципального учреждения культуры в концертную организацию.
Однако из-за неустраненных дефектов на сетях Яргорэнергосбыта и других организаций в некоторых домах центральной части города горячее водоснабжение не было возобновлено.
Накануне, 19 мая, со станции Ярославль-Главный отправился в путь туристический «Поезд Победы», пассажиры которого ярославские школьники.
Как сообщает региональная прокуратура, в ходе проверки выяснено, что в здании на ул. Комсомольской, 5 не соблюдались обязательные требования пожарной безопасности.
Накануне, 18 мая, в Ярославле состоялся концерт Стаса Пьехи. Победитель «Фабрики Звёзд — 4» исполнил на сцене ДК имени Добрынина песни с нового альбома «10» и старые хиты, а перед концертом артист ответил на вопросы «ЯрКуба».