30 августа 2017 16:57

В Ярославле проверили ремонт школ

Перед началом учебного года активисты проекта «Народный контроль» проверили состояние школ в Дзержинском районе Ярославля. 

В Ярославле проверили ремонт школ

Перед началом учебного года активисты проекта «Народный контроль» проверили состояние школ в Дзержинском районе Ярославля. 

Как отметила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова, в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» проходит ремонт в 69 образовательных учреждениях города.

— На сегодняшний день работы в 28 учреждениях завершены полностью. В остальных готовность составляет от 60% до 99%. Основные виды работ — это асфальтировка территорий, замена оконных блоков, ремонт внутренних помещений и установка спортплощадок, — рассказала Елена Иванова.

К сведению, всего в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» на учреждения образования был выделен 51 млн рублей.

— Из областного бюджета нам выделено 200 тысяч рублей. На эти деньги мы заменили окна и уложили новый линолеум. За счет средств городского бюджета мы отремонтировали потолок лестничного марша и заменили оконные блоки. Нашей школе 30 лет и оконные рамы были уже старые. Теперь же новый облик школы будет радовать учащихся, — пояснила директор школы № 56 Татьяна Озерова.

Рейды по проверке качества ремонтных работ в школах в рамках проекта «Народный контроль» проходят по всему городу.

— Сегодня в школе № 56 мы увидели и новые парты, и новые окна в учебных классах и пищеблоке. Пол также не вызывает нареканий. Можно с уверенностью сказать, что ремонтные работы выполнены качественно, и школа готова достойно принять учеников в новом учебном году, — подчеркнул депутат муниципалитета города Ярославля Евгений Баранов.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет