Ярославский «Локомотив» выгрыз первую победу в полуфинальной серии
Ярославский «Локомотив» сравнял счёт в полуфинальной серии против уфимского «Салавата Юлаева». Матч 29 апреля на «Арене-2000» завершился победой хозяев 2:1.
Составы команд не обошлись без изменений. У ярославцев впервые в плей-офф был заявлен Илья Николаев. Он заменил Егора Сурина. У гостей восстановился после повреждения лучший снайпер регулярного чемпионата Джошуа Ливо.
В самом начале гости смотрелись предпочтительнее и несколько раз заставили вступить в игру Даниила Исаева. А на четвёртой минуте ярославцы и вовсе остались в меньшинстве. К счастью, выстояли. Впрочем, во второй половине периода «железнодорожники» постепенно выровняли положение. И в итоге добились долгожданного гола — на 15-й минуте мощно щёлкнул Александр Елесин, и шайба от Даниила Исаева влетела в ворота.
Второй период же полностью остался за «железнодорожниками». Они здорово прессинговали соперника, перебросали в четыре раза и смогли удвоить преимущество. Сделать это удалось на 34-й минуте Максиму Шалунову. Расстроить могла разве что игра в большинстве — по итогам двух периодов все три попытки оказались неудачными.
А третий период у «Локомотива» в очередной раз не задался. Уже на третьей минуте защитник «Локомотива» Алексей Береглазов допустил грубую ошибку, случайно отправив шайбу в свои ворота. В итоге не только концовка, но и фактически весь период получились «валидольными». Гости несколько раз имели неплохие моменты, а менее чем за минуту до финальной сирены ярославцев и вовсе спасла лишь перекладина. Тем не менее, «Локомотив» выстоял и добился первой в сезоне победы над «Салаватом Юлаевым».
Серия при счёте 1:1 переезжает в Уфу, где матчи пройдут 1 и 3 мая.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».