Ярославль средь бела дня атаковали беспилотники
Ярославскую область средь бела дня атаковали беспилотники.
Если раньше беспилотную опасность чаще объявляли ночью или ранним утром, 3 июля предупреждение вышло днём. Сирены завыли около 15:40, тогда же официально было объявлено о введении режима беспилотной опасности.
«Соблюдайте спокойствие. Если вы находитесь на улице — покиньте открытые участки, постарайтесь укрыться в ближайших зданиях. В помещениях важно зашторить окна плотными занавесками или опустить жалюзи, отойти от окон на безопасное расстояние и стараться находиться в комнатах со сплошными стенами», — сообщила пресс-служба губернатора Михаила Евраева в 15:41.
Буквально через 15 минут ярославцев предупредили о перекрытии дороги на выезде из города.
«Наш регион подвергается вражеской атаке украинских БПЛА. В целях обеспечения безопасности перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной. Воздержитесь от поездок в указанном направлении и его окрестностей, либо выбирайте маршрут минуя этот участок. Работа подразделений министерства обороны и силовых ведомств по обеспечению безопасности продолжается. Ждите отбоя сигнала „Беспилотная опасность“», — сообщили ярославцам в 15:59.
Впрочем, в настоящее время движение восстановлено, перекрытие перекрёстка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой снято.
Тем не менее, угроза беспилотной опасности сохраняется. Ограничена работа ярославского аэропорта, заблокирован мобильный интернет.
Фото: «Ярославль Очевидец»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».








