Ярославец засудил мэрию за скользкие ступеньки торгового центра
Ярославец смог добиться компенсации морального вреда от администрации города за травмы, полученные в результате падения на скользких ступеньках. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Инцидент случился ещё в июле 2023 года в одном из торговых центров на улице Урицкого в Ярославле. 25-летний мужчина поскользнулся на лестнице при входе в ТЦ и получил закрытый вывих правого плеча и перелом левого предплечья. Ярославцу потребовалось время на лечение и восстановление.
Впоследствии мужчина решил добиться компенсации за причинённый вред. Разбирательства показали, что падение случилось из-за «неисполнения собственником здания обязанности по обеспечению требований безопасности при предоставлении услуг», отметили в прокуратуре.
Дзержинский районный суд постановил взыскать с собственника здания, мэрии города Ярославля, компенсацию морального вреда в размере 130 тысяч рублей. Мэрия подала апелляцию, однако Ярославский областной суд с учётом позиции прокурора оставил ранее принятое решение без изменения.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».