В Ярославской области выросли доходы от использования земельных ресурсов
В Ярославской области выросли доходы от использования земельных ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
За текущий 2025 год поступления по земельному налогу в регионе составили 973,3 миллиона рублей, что на 7,6% больше, чем в прошлом году. Годовой план исполнен на 58,5%, при том, что основные платежи ожидаются в четвёртом квартале.
— Дополнительные возможности для развития муниципалитетов открывает эффективное распоряжение земельными ресурсами. И регион показывает положительную динамику по земельному налогу, — добавил губернатор Михаил Евраев. — Продолжаем работу по вовлечению в оборот неиспользуемых активов: в реестре учтено более пяти тысяч заброшенных, разваленных объектов, свыше 600 аварийных зданий демонтировано в этом году. Комплексная работа по ликвидации опасных объектов и расширению плана приватизации позволяет нам привлекать ещё больше инвесторов и возвращать имущество в хозоборот.
На данный момент регион получил 979 миллионов рублей от продажи и сдачи в аренду земельных участков, что на 78 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом размер задолженности перед регионом по договорам аренды земельных участков снизился с 931,5 до 890 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».


