В Ярославской области пройдёт Неделя предпринимательства
С 26 по 29 мая в регионе состоится серия мероприятий для малого и среднего бизнеса. Программа развернётся на нескольких площадках в Ярославле и Ростове Великом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
— Нам важно формировать в регионе комфортную бизнес-среду и поддерживать инициативы. Неделя предпринимательства — одна из площадок для обучения и расширения деловых контактов, — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — В регионе более 52 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, и их количество растёт. А это новые рабочие места, налоги, вклад в финансовую стабильность и развитие области. По итогам 2025 года предпринимателей и самозанятых у нас стало больше на 24,4 тысячи человек. Всего в этой сфере работают 270,4 тысячи жителей региона.
В первый день, 26 мая, пройдёт панельная дискуссия о прошлом и будущем бизнеса, нетворкинг и шоу-питчинг стартапов. 27 мая посвятят креативным индустриям, маркетингу и выставке локальной продукции. 28 мая участники обсудят тренды онлайн-торговли, а 29 мая в Ростове Великом наградят активных предпринимателей.
— Наша главная задача — создавать условия для успешной работы субъектов МСП, ведь бизнес обеспечивает финансовую стабильность и социально-экономическое развитие региона, — рассказал министр инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов. — В прошлом году в Неделе предпринимательства приняли участие свыше 500 представителей делового сообщества, для которых были организованы насыщенные мероприятия. Приглашаем всех предпринимателей и руководителей предприятий присоединиться, чтобы определить векторы роста, найти новых партнеров и получить практические инструменты для продвижения своего дела.
Участие во всех мероприятиях бесплатное, но требуется предварительная регистрация на сайте мойбизнес76.рф.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».







