В Ярославле скончался врач областной онкологической больницы
27 октября на фоне тяжелой болезни из жизни ушла Алла Израилевна. Работать цитологом женщина начала в 1967 году, а уже в 1971 стала бессменным руководителем цитологической лаборатории Ярославской онкологической больницы.
Алла Левина была врачом высшей категории, а также членом правления Ассоциации клинических цитологов России. Под её руководством на территории области был внедрен скрининг гинекологических мазков при массовых профосмотрах женщин с окраской материалов по Паппенгейму.
— Вся её жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служение людям, — вспоминают коллеги Аллы Левиной. — Она всегда была отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком, который всегда протягивал руку помощи нуждающимся в ней, помогал не только словом, но и делом.
Редакция «Яркуба» выражает соболезнования родным и близким Аллы Израилевны Левиной.
Читать также: В Переславле скончался врач высшей категории