В отношении жителя Ярославской области возбудили уголовное дело за незаконное пользование газом
В отношении жителя Ярославской области возбудили уголовное дело за самовольное подключение газа. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Как следует из материалов, 41-летний житель Рыбинска является злостным неплательщиком за пользование газом. Кроме того, после отключения газа осуществлял самовольное подключение к сети газоснабжения, за что был привлечён к административной ответственности. В общей сложности задолжал 43 тысячи рублей. В ходе очередной проверки сотрудники службы газового хозяйства вновь выявили факт самовольного подключения. И передали информацию в правоохранительные органы.
В итоге отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» было возбуждено уголовное дело по статье «Самовольное подключение к газопроводу». Гражданину грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».