«Романовский ягненок» стал призером конкурса «Вкусы России» в номинации «Вкус природы»
Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» организован Министерством сельского хозяйства РФ. Его основная задача — познакомить россиян с разнообразием многонациональной кухни и составить «гастрономическую карту России». В этом году участие в конкурсе приняли свыше 700 брендов из 84 субъектов Российской Федерации. Ярославская область презентовала 28 позиций, это второе место в России по числу заявленных брендов. Призеров конкурса выбрали в восьми номинациях. Победители были озвучены 15 ноября.
Бренд «Романовский ягненок» из Первомайского района Ярославской области занял 3 место в номинации «Вкус природы». Его выдвинуло на конкурс сельхозпредприятие «Юрьевское».
— Я считаю, что мы заняли призовое место благодаря богатой истории нашего края, а самое главное — благодаря истории романовской овцы, — рассказал руководитель сельскохозяйственного предприятия «Юрьевское» Александр Чачин. — Победа в конкурсе помогла нам сделать большой шаг в сохранении чистопородной романовской овцы и укрепить традиции русской кухни. Мы воодушевлены и будем продолжать заниматься сохранением и популяризацией породы. В следующем году мы планируем очное участие в выставке «Золотая осень» с нашими уникальными животными.
Отметим, что победа в конкурсе дает участникам не только репутационные преимущества — для победителей будет реализован комплекс мер продвижения локальных брендов.
YouTube-канал сельхозпредприятия «Юрьевское» — https://www.youtube.com/channel/UCJbY9CpyAvIpT7zp8FSw5Yw.
Официальная группа во «Вконтакте» — https://vk.com/yurferma.