Новый ЖК появится недалеко от «Глобуса».
Под Ярославлем начали строительство жилого комплекса из пятиэтажек
В Заволжском районе Ярославля застроят участок в 28 гектаров неподалеку от «Глобуса». Как рассказали в инспекции стройнадзора Ярославской области, застройщик «СИ ДЖИ Ярославль» начал строительство первой очереди многоквартирных жилых домов.
Первые три пятиэтажных дома образуют жилой комплекс под названием «Чайка». Предполагается, что очередей будет девять.
«Все здания пятиэтажные с подвалом. В жилом доме № 1 на 1-м этаже в секциях 2, 3, 4 располагаются встроенные помещения, которые могут быть использованы для размещения аптеки, отделения связи, помещения коммунального назначения», — рассказали в инспекции стройнадзора.
Также проект предполагает площадки для игр дошкольного и младшего дошкольного возраста, площадку для занятий спортом. Отопление и горячая вода в домах будут предусмотрены от котельных, расположенных на крышах каждого здания.
Фото: ЦИАН
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».