Михаил Евраев: «300 детей из Белгородской области примут детские лагеря нашего региона»
Уже в ближайшие выходные в Ярославскую область прибудет группа детей из Белгородской области. Их разместят в местных оздоровительных учреждениях. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
В частности, группы направят в лагеря имени М. Горького, имени А. Матросова и санаторно-лесную школу имени Шарова в Ярославском районе, а также «Чайку» в Тутаевском районе.
— Находимся на постоянной связи с моим коллегой — губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, — рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Регион подвергается беспринципным атакам со стороны ВСУ. Опасность угрожает мирным жителям, в том числе детям. Принято решение вывозить ребят из Шебекинского и Грайворонского округов.
Правительство Ярославской области предложило свою помощь в приеме и размещении детей. Группа из 300 человек прибудет в Ярославль уже в предстоящие выходные. При контроле областного правительства учреждения подготовили к приему. Планируется, что дети будут отдыхать на ярославской земле в течение месяца. Для них организуют насыщенную развлекательную программу.
Фото: Михаил Евраев / Telegram
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
