Джазовый теплоход в Ярославле откроет III международный фестиваль «JazzPark»
26 июня в Ярославле стартует III международный фестиваль «JazzPark». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
По традиции откроется событие прогулкой на джазовом теплоходе по Волге. Перед гостями фестиваля выступят исполнители высокого уровня, в числе которых и местные музыканты: «KS Jazz» и квартет Владимира Переверзева из Ярославля, квартет Дмитрия Лосева из Москвы, а также сборный состав музыкантов из Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля «Volga River Dixieland Band».
— Джазовый теплоход — это живая память о начале прошлого столетия, когда джазовые музыканты играли на прогулочных пароходах, ходивших по Миссисипи. И вот уже ровно 50 лет эта традиция живёт в нашем городе Ярославле, — рассказал идейный вдохновитель фестиваля Игорь Гаврилов.
Основной площадкой фестиваля станет Ярославский джазовый центр. Выступят такие исполнители, как Таль Бабицкий (Израиль), биг-бенд п/у Данилы Савичева (Ярославль), квартет Ильи Ершова (Ярославль — Москва), «МКДжаз» (Архангельск), квинтет Сергея Васильева (Москва), трио Тони Карапетяна (Москва) и другие.
Фестиваль продлится по 28 июня. Финальный концерт запланирован в посёлке Борисоглебский.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
