Мэр Рыбинска опубликовал кадры с местными вандалами
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков в соцсетях опубликовал кадры с уличных камер, на которых видно, как действуют вандалы. А также сообщил, что в городе усиливаются меры по противодействию гражданам, портящим общегородское имущество.
— В городе много объектов, в благоустройство и содержание которых мы вкладываем деньги и силы. Расписанные граффити фасады, сломанные качели, разбитые фонари — всё это фиксируют управление муниципального контроля и полиция. Набережная Черёмухи, детская площадка «Маленький Рыбинск», Волжский парк, новое берегоукрепление в районе «Вымпела» — вот некоторые недавние примеры разрушений. С сожалением констатирую, что во многих случаях вандализм — дело рук подростков. Напоминаю, что родители несут за несовершеннолетних ответственность. В том числе материальную, — рассказал Дмитрий Рудаков.
Градоначальник отметил, что выявлять вандалов помогают камеры видеонаблюдения и бдительные граждане. Именно поэтому ни один противоправный акт не остается безнаказанным.
Фото, видео: Дмитрий Рудаков / VK
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».