Вандалы
В историческом центре Ярославля снова случился налёт вандалов. На этот раз граффити появились на фасаде и в арке здания на Комсомольской улице. Видео процесса создания «художеств» разлетелось по соцсетям: двое парней по очереди подбегают к стене, быстро наносят надписи и рисунки, после чего исчезают так же стремительно, как и появились.
Мы решили прогуляться и посмотреть на результаты такого рода деятельности. Комсомольская, как выяснилось, теперь украшена свежими граффити.
Налёт вандалов продолжается: в Ярославле неизвестные разрисовали фасады домов в историческом центре
Причём стены арки совсем недавно закрашивали от предыдущих «художественных» изысков.
Налёт вандалов продолжается: в Ярославле неизвестные разрисовали фасады домов в историческом центре
Пошли дальше — до Гостиного двора. Памятник истории и архитектуры, который недавно отремонтировали, снова пострадал от рук граффитчиков. И это уже не первый раз: напомним, в 2025 году здесь уже фиксировали подобные инциденты, и ситуация повторяется.
Налёт вандалов продолжается: в Ярославле неизвестные разрисовали фасады домов в историческом центре
Но главный сюрприз ждал нас в конце: новые фонарные столбы на улице Советской тоже успели стать холстом для уличных живописцев.
Налёт вандалов продолжается: в Ярославле неизвестные разрисовали фасады домов в историческом центре
Фото: «Подслушано в Ярославле!», «Яркуб»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославские полицейские довольно оперативно вычислили девочку-подростка, повредившую новую остановку общественного транспорта. Об этом вечером 16 марта сообщает пресс-служба ведомства.
В конце минувшей недели в Сети была опубликована видеозапись, на которой видно, как группа подростков, находясь на остановке «Автовокзал», с помощью аварийного молотка разбивает стекло остановочного павильона.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних быстро вычислили личность подростка, орудовавшего молотком. Оказалось, сделала это девочка-третьеклассница 2016 года рождения. Пояснить свои действия стражам порядка школьница так и не смогла.
Собранные материалы направят в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, отметили в пресс-службе областного УМВД.
Видео: Инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле в полицию передали видеоматериалы, на которых запечатлён акт вандализма, совершённый подростками в одной из высоток Фрунзенского района. Об этом рассказали в инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора региона.
Инцидент произошёл в минувшую субботу, 24 января, в доме № 13 корпус 2 по улице Чернопрудной. На записях видно, как подростки ломают входные двери, затем рисуют в лифте. И при этом даже не подозревают, что крупным планом и весьма отчётливо попадают в объективы камер видеонаблюдения.
Записи оперативно взяли в работу сотрудники инспекции, управляющая компания написала заявление в полицию. Теперь за дело взялись и правоохранительные органы. Возмещать причинённый ущерб предстоит законным представителям несовершеннолетних. А ущерб значительный: это и испорченные двери, и сорванные ручки на выходе на крышу, и изрисованный лифт.
Фото: «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В центре Ярославля неизвестные повредили фигуру жирафа, установленную на Депутатской улице к новогодним праздникам. Об этом сообщили в инспекции административно-технического надзора.
Судя по всему, новогоднего настроения у нарушителей не было, и вместо того чтобы разделить праздничную атмосферу, они решили испортить её окружающим. По информации ведомства, вандалы сломали голову фигуры. Правонарушение было совершено в вечернее время.
По факту произошедшего уже подано заявление в полицию. Обстоятельства инцидента и лица, причастные устанавливаются.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В парке села Новый Некоуз двое мужчин повредили новогоднюю инсталляцию. О произошедшем рассказал глава муниципального округа Григорий Петров. Позднее в пресс-службе полиции региона доложили, что подозреваемые задержаны.
Неприятный инцидент произошёл в ночь на 6 декабря. Вандалы перетащили новогодние сани с оленями на тротуар, оборвав питающие провода.
«Подобные действия не только наносят материальный ущерб, но и, что гораздо важнее, крадут новогоднее настроение у жителей и лишают радости наших детей», — написал глава округа в соцсетях.
Впрочем, лица злоумышленников зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения, и установить личности причастных к повреждению у правоохранителей не составило труда. Подозреваемыми оказались двое мужчин 37 и 47 лет. Расследование инцидента продолжается.
Фото: Григорий Петров
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
В Ярославле трое молодых людей разрисовали трансформаторную подстанцию. Сейчас вандалов ищут. Об этом рассказали в пресс-службе ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго».
Инцидент случился около 07:40 пятницы, 28 ноября, рядом с домом № 9 по 2-му Брагинскому проезду. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как три молодых человека подошли к подстанции и начали по очереди орудовать баллончиками с краской. «Художественный процесс» парни при этом снимали на телефоны. Примерно через три минуты вандалы спешно удалились.
Впрочем, камеры вполне отчётливо запечатлели лица нарушителей. Теперь делом занялась полиция. Сотрудники «Ярэнерго» уже передали фото- и видеоматериалы правоохранителям. Личности вандалов устанавливаются. В пресс-службе энергетиков уточнили, что «художники» должны будут компенсировать причинённый компании ущерб.
Фото: ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Их злодеяния попали на запись с камеры видеонаблюдения. Вечером 11 ноября группа подростков решила развлечь себя, оставив надписи на нескольких баннерах и электрощите на улице Спасской. Сотрудники инспекции в кратчайшие сроки нашли нарушителей. Теперь родители вандалов будут отвечать за их «художества». На данный момент сумма ущерба уточняется.
Напомним, с начала текущего года за подобные нарушения в Ярославской области было вынесено более 12 тысяч постановлений. Сумма штрафов составила более 111 миллионов рублей.
Фото: «Инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
На вокзале Ярославль Главный задержали молодого человека, находящегося в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе Северного ЛУ МВД России на транспорте.
20-летний парень, в отношении которого возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Вандализм», скрывался от правоохранительных органов. Однако сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции в ходе патрулирования здания вокзала заметили рецидивиста. И задержали.
Злоумышленник доставлен в дежурную часть и впоследствии передан инициатору розыска.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле полицейские задержали двух парней, разрисовавших остановку общественного транспорта экстремистским символом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее к правоохранителям поступила информация, что неизвестные разрисовывают остановочный комплекс «Крестобогородская». В ходе расследования инцидента полицейские вышли на след подозреваемых — ими оказались двое молодых людей 16 лет. На допросе они признали свою вину и раскаялись.
Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Обстоятельства инцидента выясняются.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле за вечер 27 октября было зафиксировано сразу несколько случаев вандализма. Соответствующие фото и видео появились в социальных сетях.
Так, в Дзержинском районе Ярославля компания подростков разрисовала остановочный павильон «Улица Пионерская». Не остановило молодёжь и то, что их «творческий процесс» начала снимать на камеру телефона девушка-очевидец.
В Ярославле подростки нагло разрисовывали остановку на глазах очевидцевВ Ярославле подростки нагло разрисовывали остановку на глазах очевидцев
Ещё один «художник» орудовал в центре города. Испорченной оказалась стена исторического здания. Деяние попало в объективы камеры уличного видеонаблюдения.
В Ярославле подростки нагло разрисовывали остановку на глазах очевидцев
Наконец, на Московском проспекте поздним вечером понедельника неизвестные разбили стекло городского автобуса.
В Ярославле подростки нагло разрисовывали остановку на глазах очевидцев
По всем фактам правоохранительные органы проводят проверку.
Фото: «Ярославль № 1», «Ярославль LIFE», «Ярославль Очевидец»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».