27 декабря 2022 12:21

Ярославский «Локомотив» закрепился на второй строчке таблицы конференции

«Железнодорожники» одержали четвертую победу подряд.

В последнем домашнем матче 2022 года ярославский «Локомотив» одержал победу над московским «Спартаком» и закрепился на второй строчке таблицы западной конференции.

Счет удалось открыть ярославцам уже на пятой минуте встречи — Степан Никулин мастерски воспользовался передачей Дениса Алексеева и точно бросил мимо вратаря. «Спартак» сравнял счет на экваторе встречи. В третьем периоде «железнодорожники» вновь завладели инициативой и вскоре воплотили преимущество во вторую заброшенную шайбу — и вновь отличился Степан Никулин. На шестой минуте молодой перспективный нападающий «Локомотива» удачно щелкнул в дальний угол после выигранного Георгием Ивановым вбрасывания. Эта шайба в итоге оказалась победной.

2:1, четвертая победа подряд для «Локомотива». Ярославская команда закрепилась на втором месте конференции и вышла также на второе место в общей турнирной таблице. Хотя и ближайшие преследователи имеют матчи в запасе.

— В начале матча не очень активно работали, но со второй половины матча начали. Создали много моментов, которые нужно реализовывать, — сказал после игры главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин.

Следующую встречу ярославцы проведут 28 декабря в Мытищах против китайского «Куньлуня».

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».