14 марта 2025 09:26
В Тутаеве прокуратура добилась восстановления уличного освещения у школы и детского сада
Раньше у образовательных организаций, которые посещают более 1 300 детей, было темно.
В Тутаеве прокуратура откликнулась на жалобы местных жителей о плохом освещении. Как рассказали в пресс-службе областного ведомства, на улице Терешковой, где расположены детский сад, средняя школа и школа искусств, уличное освещение должным образом организовано не было. Часть фонарных столбов не была оснащена плафонами и лампами, а некоторые находились в неисправном состоянии.
«По поручению прокурора области Климента Юрздицкого в рамках комплексного подхода к рассмотрению обращений сотрудники прокуратуры выехали на место совместно со специалистами ГИБДД. Помимо несоответствия уровня освещённости, зафиксированы нарушения качества дорожного покрытия проезжей части и тротуаров, отсутствие ограничивающего пешеходного ограждения в районе нерегулируемого пешеходного перехода, необходимость установки светофора», — рассказали в ведомстве.
По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла представление об устранении нарушений главе муниципального района. В итоге уличное освещение восстановили в кратчайшие сроки.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Реклама
Закрыть