Корпуса Ярославской Большой мануфактуры выставлены на торги за рубль
В Ярославле объявлены торги на три исторических здания Ярославской Большой мануфактуры. Речь идет о корпусах под №№ 3, 4 и 6 на улице Калмыковых. Все они являются объектами культурного наследия регионального значения. Аукцион назначен на 4 июля, а стартовая цена каждого из лотов составляет всего 1 рубль.
Здания, построенные в 1870–1890-е годы, ранее использовались как рабочие казармы, но сегодня они не эксплуатируются и находятся в неудовлетворительном состоянии. Корпуса имеют нежилое назначение, площадь варьируется от 3600 до 4600 квадратных метров.
Победители торгов получат в аренду прилегающие земельные участки — до 0,5 гектара. Шаг аукциона в зависимости от конкретного объекта составит от 903 тысяч до 1,1 миллиона рублей.
Фото: ГИС Торги
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».