12 сентября 2021 14:16

В Ярославле вспоминают Александра Галимова

Со дня смерти хоккеиста прошло 10 лет.
В Ярославле вспоминают Александра Галимова

12 сентября 2011 года скончался Александр Галимов. Напомним, что 7 сентября того года он вместе со своей хоккейной командой «Локомотив» вылетел на игру КХЛ в Минск, но их самолет потерпел крушение, не покинув Ярославской области. Александр был единственным выжившим игроком. Спортсмена с тяжелыми травмами и ожогами 90% тела доставили в больницу им. Н. В. Соловьёва. На следующий день, 8 сентября, его на самолёте МЧС из Ярославля доставили в Москву, в НИИ им. Вишневского, где он был погружён в медикаментозный сон, чтобы бороться с ожоговым и болевым шоком.

Врачи боролись за его жизнь, однако утром 12 сентября состояние хоккеиста стало ухудшаться и он, не приходя в сознание, скончался.

— 12 сентября — День памяти Александра Галимова. Ровно 10 лет назад мы потеряли последнего из игроков Нашей команды навсегда, — сказали администраторы группы ХК «Локомотив».

Александр Галимов похоронен на Чурилковском кладбище Ярославля.

Читайте также: За неделю в Ярославской области от ковида скончались больше 40 человек

Фото: ХК «Локомотив»


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет