15 марта 2021 12:15

В депздраве Ярославской области рассказали, как боролись за жизнь хоккеиста из Санкт-Петербурга

Сейчас Тимур Файзутдинов находится в ярославской больнице имени Соловьева.
В депздраве Ярославской области рассказали, как боролись за жизнь хоккеиста из Санкт-Петербурга

Как сообщают в группе МХК «Динамо Санкт-Петербург», в больнице есть все необходимое оборудование и лекарства. Лечением Тимура занимаются лучшие врачи.

В департаменте здравоохранения Ярославской области подробно рассказали, как боролись за жизнь молодого хоккеиста.

— В больницу он поступил в крайне тяжелом состоянии и был переведен на искусственную вентиляцию легких, сразу же врачи провели эффективные реанимационные мероприятия, — сообщили в департаменте. — Медикам на восьмой минуте удалось восстановить сердечный ритм. Выполнены компьютерная томография головного мозга, компьютерная ангиография, бронхоскопия. Пациент в полном объёме получает интенсивную терапию тяжелой черепно-мозговой травмы. Проведён консилиум с привлечением главных внештатных специалистов Ярославской области. А так же проведена телемедицинская консультация с ФГАУ НМИЦНХ имени ак. Н. Н. Бурденко МЗ РФ. Тактика ведения пациента ярославскими специалистами была полностью согласована с федеральными коллегами. С самого начала лечения проводятся устные консультации с реаниматологами центра Бурденко.

Также отмечается, что все расходы взял на себя клуб молодого защитника, и сейчас нет никаких сборов средств. Этим занимаются мошенники, будьте бдительны.

Хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» поблагодарил Дмитрия Миронова. Губернатор лично контролирует ситуацию с Тимуром Файзутдиновым.


Читайте также: Задействованы власти и лучшие нейрохирурги страны: президент ХК «Динамо» о травме Тимура Файзутдинова

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет