2 августа 2017 16:43

В Ярославле проверили ход строительства пристройки к школе №43

Сегодня, 2 августа, в Кировском районе города инспекция во главе с первым заместителем мэра Ярославля Сергеем Тарасовым проверила ход работ по строительству пристройки к школе №43.

В Ярославле проверили ход строительства пристройки к школе №43

Сегодня, 2 августа, в Кировском районе города инспекция во главе с первым заместителем мэра Ярославля Сергеем Тарасовым проверила ход работ по строительству пристройки к школе №43.

Новое здание позволит отменить вторую смену. Задача по ликвидации вечерних смен обучения в российских школах была поставлена президентом России Владимиром Путиным.

— На сегодняшний день застройщик полностью укладывается в график. Сейчас заканчиваются свайные работы. Буквально через неделю рабочие приступят к укладке ростверка. Параллельно будут прокладываться сетевые коммуникации, чтобы к началу отопительного сезона школа ни в коем случае не осталась без отопления. Дополнительно мы согласовали с директором школы, что при открытии этого объекта будут приведены в порядок и фасадная часть школы, и забор, стоящий по периметру. Сейчас мы подали несколько заявок в департамент строительства Ярославской области. Они касаются как реконструкций существующих школ, так и строительства абсолютно новых объектов. На сегодняшний день особо острая необходимость в новых школах ощущается в Заволжском и Дзержинском районах города. Поэтому мы будем проводить совместную работу с правительством Ярославской области, чтобы в следующем году начать строительство ряда объектов социального назначения, — рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов.

С основным зданием школы пристройка будет соединена переходом на уровне 2-го и 3-го этажей. Для детей с ограниченными возможностями установят лифт.

— Через полтора месяца мы должны закончить цокольный этаж пристройки, а до конца года завершить строительство коробки здания и приступить уже к внутренним отделочным работам. По проекту здесь планируется четырехэтажное здание общей площадью порядка 4000 квадратных метров. Это практически полноценная школа со всеми коммуникациями, актовым залом, столовой, мастерской и 16-ю учебными классами, — отметил прораб строительной компании ООО «Виннер» Владимир Шорохов.

Четырехэтажная пристройка будет рассчитана на 189 учебных мест. На реализацию нового проекта потратят 174, 3 миллиона рублей. 122,7 миллионов выделило правительство Ярославской области, остальные 51,6 миллионов — средства городского бюджета. Сдача объекта запланирована на май 2018 года.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет