21 марта 2017 11:16

В Ярославле проходит всероссийский молодежный инновационный форум «МИФ-2017»

20 марта в Ярославском бизнес-инкубаторе начал работу всероссийский молодежный инновационный форум «МИФ-2017».

В Ярославле проходит всероссийский молодежный инновационный форум «МИФ-2017»

20 марта в Ярославском бизнес-инкубаторе начал работу всероссийский молодежный инновационный форум «МИФ-2017».

Форум проводится в регионе уже пятый год подряд. Его участниками становятся те, кто хочет развить свои инновационные инициативы и научные идеи в бизнес-проекты: начинающие предприниматели, стартап-команды, инноваторы, студенты, аспиранты и молодые ученые.

Первый этап форума — образовательный. В его рамках участники получают ключевые знания, умения и навыки, необходимые начинающим предпринимателям. В ходе этапа пройдет 12 тренингов, организованных в формате как очного, так и дистанционного обучения. В завершение образовательной части форума в мае стартует крупная тренинговая программа от Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области «Азбука предпринимателя».

Второй этап — экспертиза проектов участников — пройдет 9–11 июня на выездной сессии в Ярославской области. По его итогам каждый участник сформирует стратегию действий по дальнейшему развитию своего бизнес-проекта, а также в индивидуальном порядке сможет получить его оценку со стороны экспертов, в том числе входящих в топ-30 по поддержке инновационного предпринимательства в России. Среди них Олег Баранник, Олег Мальсагов, Андрей Андриянов, Денис Козьминых, Альберт Маннапов и другие.

Благодаря активной работе корпорации и всего инвестблока Правительства региона Ярославская область заняла 4-е место в рейтинге инновационного развития субъектов Российской Федерации за 2016 год по значению индекса «Инновационная деятельность». 

Источник: Правительство Ярославской области

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет