Чемпионат по спортивному сбору мусора

29 июля 2019 - 10:35
Чемпионат по спортивному сбору мусора в Рыбинске выиграл его организатор
Команда департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике рыбинской администрации заняла первое место на первом Чемпионате Рыбинска по спортивному сбору мусора 27 июля. Всего в Чемпионате, организованном департаментом по физической культуре, участвовали семь команд.

Итогами командного Чемпионата по спортивному сбору мусора в Запахомоском районе Рыбинска, на берегу реки Дресвянки, стал сбор в общей сложности полутора тонн отходов. Лидер соревнований на финише взвесил 341,5 кг; команда департамента ЖКХ Рыбинска заняла второе место, представив в итоге 329,4 кг; команда проекта «Плоггинг в Рыбинске» замкнула тройку лидеров с результатом 292,4 кг.

Команда проекта «РыбинскЭкоЛайфхак» оказалась на четвертом месте — активисты собирали вторсырье, которое разделили по категориям и отвезли на переработку.

Самый тяжелый предмет, который нашли участники Чемпионата — шина от грузовика, весившая 120 кг.

Фотография Алексея Потапова
11 июля 2019 - 14:43
В Рыбинске пройдет командный чемпионат по спортивному сбору мусора
Командный чемпионат по спортивному сбору мусора пройдет в Запахомовском районе Рыбинска 27 июля. Выиграет команда, которая за полтора часа соберет больше всего отходов.

Территорией для проведения чемпионата рыбинцы выбрали зеленую зону возле реки Дресвянки. Администрация Рыбинска прописала положение о чемпионате, где говорится, что к каждой команде будет прикреплен член жюри. Опоздать на финиш нельзя — иначе мусор не примут в зачет.

«После взвешивания и подведения итогов собранный мусор загружается в специализированный автотранспорт для дальнейшей его переработки и утилизации», — отмечено в документе о чемпионате.