Цифровое вещание
16 января 2019 в 12:45
В Ярославской области откроется горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевещание
В Ярославской области заработает горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевещание, сообщил в региональном правительстве. Она откроется 30 января. Кроме этого, разобраться с переходом на «цифру» ярославцам будут помогать волонтеры.
«[Волонтеры] окажут помощь гражданам, которые не смогут переподключиться самостоятельно. Они будут приходить в дома по заявкам совместно с сотрудниками соцслужб или муниципальных администраций», — пояснил директор регионального департамента информатизации и связи Александр Догадин.
Аналоговое вещание в Ярославской области отключат 11 февраля. Сейчас с вопросами по переходу можно обратиться по телефону 8 (800) 220-20-02.
Интервью
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х