Туговая гора
В воскресенье, 16 июля, в Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших на Туговой горе. Специально в честь воинов, павших в битве 1257 года, прошла Божественной литургия в храме Параскевы Пятницы.
В воскресенье, 16 июля, в Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших на Туговой горе. Специально в честь воинов, павших в битве 1257 года, прошла Божественной литургия в храме Параскевы Пятницы.
— Ровно 760 лет назад на этом месте ярославские воины сразились с золотоордынцами. Ярославцы были разбиты, а также погиб князь Константин Всеволодолович. Почтить память погибших ярославцев приехал Митрополит Пантелеимон, который и возглавил проведение службы, — рассказал глава Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов.
После Божественной литургии прошел Крестный ход к Поклонному кресту, установленному на кладбище в честь павших. Затем в воскресной школе состоялась концертная программа.
Источник: мэрия города
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни