Разрешение
В 2017 году департамент архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля выдал разрешение на строительство многоквартирного дома на улице Большая Октябрьская, 48б. Прокуратура города опротестовала это решение.
Жилой дом застройщик планирует построить на пересечении Большой Октябрьской с улицей Собинова. Правилами землепользования и застройки Ярославля эта территория отнесена к
Прокуратура сочла выданное застройщику разрешение незаконным и направила протест в департамент архитектуры и земельных отношений мэрии.
Читайте также: «История борьбы горожан против многоэтажек в Тверицах продолжится: специалисты одобрили проект с высотными домами».
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»
- Александр Ольхов, министр инвестиций и промышленности Ярославской области: «Правительство региона готово к любым формам инвестиций и оказанию поддержки»
- От рисунков на полях до менеджера в сфере искусства: большой разговор о творческом пути художника