Провал
Ремонт повреждённого участка дороги на пересечении улиц Угличской и Чехова завершён. Как сообщили в мэрии, специалисты выехали на место и уложили свежее асфальтовое покрытие.
Напомним, 22 июля яма образовалась около 11 утра.
«Обрушению участка дорожного полотна послужил сильный ливень, который выявил дефект на участке сети ливневой канализации. В результате подмыва грунта асфальтобетонное покрытие просело», — написал мэр Артём Молчанов.
Ещё на прошлой неделе специалисты организации «Ремонт и Обслуживание Гидросистем» устранили повреждение на трубопроводе и засыпали котлован с уплотнением грунта. Однако сразу укладывать новый асфальт было нельзя: свежему основанию необходимо время, чтобы «отстояться» и набрать нужную плотность.
Как только покрытие будет готово к эксплуатации, ограждения с перекрёстка уберут.
Фото: мэрия Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Прокуратура Красноперекопского района Ярославля взяла на контроль устранение провала на тротуаре на юго-западной окружной дороге. Об этом сообщила пресс-служба областного ведомства.
Провал на пешеходной части образовался после ливня 22 июля. Установлено, что дорога находится на балансе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, а текущее содержание объекта осуществляет АО «Ярдорслужба». Сейчас место провала огорожено, ведётся ремонт.
Напомним, после дождя в среду провалы образовались также в нескольких местах на проезжих частях.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле после обильного ливня на дороге в районе пересечения улиц Угличской и Чехова образовался глубокий провал. Об этом сообщили очевидцы.
По их словам, яма образовалась 22 июля около 11 утра. К счастью, обошлось без происшествий. До прибытия специалистов ярославцы огородили провал самокатами — первым, что попалось под руку.
В Ярославле после ливня начали открываться «порталы»В Ярославле после ливня начали открываться «порталы»В Ярославле после ливня начали открываться «порталы»
Фото: соцсети
Позднее в министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что из-за инцидента пришлось внести временные изменения в схему маршрута автобуса № 58. До устранения дефекта он будет работать по улицам Угличской и Добрынина с исключением из схемы остановок «Поликлиника СЖД», «Улица Чехова», «Улица Белинского» и «Улица Жукова» (на улице Чкалова).
Между тем, в соцсетях ярославцы уточнили, что этот «портал» на Пятёрке — не единственный. Ещё одна яма образовалась на пересечении улиц Панина и Строителей.
Добавим, ранее в ярославском Гидрометцентре отметили, что за ночь и утро 22 июля выпало 32 миллиметра осадков. Это составляет половину месячной нормы. При том, что июль считается самым влажным месяцем года.
Обновление в 16:40
В мэрии отметили, что «ливень выявил дефект на участке сети ливневой канализации; в результате подмыва грунта асфальтобетонное покрытие просело».
Специалисты организации «Ремонт и Обслуживание Гидросистем» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Их первоочередная задача — устранить дефект на трубопроводе. После этого приведут в порядок и дорогу.
Фото: «Подслушано в Ярославле!», «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В посёлке Ивняки в яму-ловушку за утро 2 сентября угодили несколько машин. Об этом рассказали очевидцы.
Напомним, ранее из-за провала три автобусных маршрута пустили в объезд. Между тем, в яму успели угодить как миниумм четыре авто.
— Размыло асфальт. Повреждены четыре машины. Сейчас приехали водоканал и коммунальные службы, ведутся работы. Мы ждём сотрудников ГАИ, — рассказал один из пострадавших.
На момент публикации, как стало известно, провал уже устранили.
Фото: «Подслушано в Ярославле!», «Ярославль LIVE»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле из-за провала на дороге несколько автобусных маршрутов пустили в объезд. Об этом 2 сентября предупредили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.
Провал случился на улице Центральной в районе дома № 6. В Красноперекопском районе автобусы №№ 17, 85 и 107 временно пущены в объезд. Транспорт следует по улицам 18-я линия посёлка Творогово и 1-я линия посёлка Починки без заезда в Ивняки.
Пассажиров и автомобилистов просят учитывать данные изменения.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
Вечером 26 ноября на улице Некрасова произошло ДТП. Автомобиль провалился в глубокую яму на дороге, вызволять машину из «ловушки» пришлось с помощью других водителей. Как сообщают ярославцы в соцсетях, в этот провал часто попадают транспортные средства горожан.
«Это вообще провалившийся люк, он давненько там. Кстати, крышку люка было видно на глубине, может, 30 сантиметров», — пишут местные жители.
Фото: «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
На проспекте Машиностроителей в Ярославле «Лада» попала в образовавшийся провал на дороге. Легковушка заехала в дыру колесом и застряла в этой ловушке. Фотографии с места ДТП появились в социальных сетях.
«Уже несколько машин в эту яму залетело, когда уже закроют», — сетуют автолюбители.
Отметим, что проспект Машиностроителей только недавно отремонтировали.
Ранее в Кировском районе несколько автомобилей провалились в открытый люк на дороге по улице Городской Вал.
Фото и видео: «Ярославль LIFE», «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» / VK
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В ярославский Народный фронт обратились жители города и рассказали, что рядом с Промышленным шоссе образовался опасный провел. Глубина такова, что при падении человек может покалечиться.
— В Дзержинском районе Ярославля заводчан пугает провал на дороге, которая ведёт от остановки «ЯМЗ» на Промышленном шоссе до проходной предприятия у спуска с Добрынинского моста. Дорога-дублёр провалилась в районе колодца около двух лет назад. Воронка со свисающими на арматуре кусками бетона становится всё больше.
В правительстве региона рассказали, какие меры приняты уже сегодня.
— По информации Ярославльводоканала, 16.08.2024 г. выставлено ограждение. Выполнение работ по ремонту колодца запланировано в срок до 25.08.2024, — рассказали в пресс-службе.
Ремонт ждёт и само Промышленное шоссе. О сроках рассказали в департаменте городского хозяйства Ярославля:
— В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту Промышленного шоссе, включающая обновление тротуаров и светофорных объектов на всем протяжении дорожного объекта. Ремонтные работы планируется провести в 2025-2026 годах. До начала проведения работ по капитальному ремонту Горзеленхозстрой проведёт ямочный ремонт стройно-инъекционным методом для поддержания нормативного состояния дороги.
Фото: Народный фронт
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
На проезде у школы № 10 в Дзержинском районе Ярославля легковушка провалилась в яму, образовавшуюся посреди дороги. Фотографии происшествия появились в соцсетях.
Инцидент случился днём 2 августа на проезде у школы. В ловушку угодил Mitsubishi. Судя по всему, легковушка получила механические повреждения.
«У 10-й школы машина провалилась в яму. Такие вот у нас дороги», — подписал автор поста фото.
Местные жители в комментариях соглашаются, что дороги в районе школ №№ 5 и 10 действительно давно требуют ремонта.
Напомним, дорога от местного проезда Ленинградского проспекта между домами №№ 105 и 107 до школы № 5 по улице Туманова, 10в в этом году значится в списке проездов, подлежащих ремонту. На днях, кстати, определился подрядчик, который займётся ремонтом. Это местная компания ООО «Волга-Автодор». Объект двухлетний, срок сдачи — весна 2025 года.
Фото: «Подслушано в Ярославле!»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Утром 4 июля в соцсетях появились фотографии провала асфальта на улице Чайковского в Ярославле. Их автор предупреждал водителей об осторожности на этом участке дороги. Как сообщили в мэрии города, ярославский водоканал устранит образовавшийся провал.
Как рассказали в сетевой организации, на участке обнаружили повреждение на канализационном коллекторе. Специалисты выставили временное ограждение, и в ближайшие часы аварийная бригада устранит дефект.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме»

