Плавание в ластах

10 декабря 2019 - 16:42
Ярославские спортсменки завоевали пять медалей в финале Кубка мира по плаванью в ластах
Спортсменки из Ярославля завоевали два «золота» и три «бронзы» на заключительном этапе Кубка мира по плаванью в ластах. В соревнованиях участвовали 400 человек.

Екатерина Михайлушкина дважды заняла первое место на дистанциях 100 и 200 метров. Также спортсменка завоевала «бронзу» в заплыве на 50 метров.

Кроме того, ярославна Юлия Григорьева заняла третье место в заплывах на 100 и 200 метров. Обе спортсменки являются воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва № 4.

«На европейском и мировом уровне с начала этого года нашим спортсменам удалось завоевать 68 наград. Значительных успехов достигли представители подводного спорта, занимая призовые места и устанавливая мировые рекорды на международных соревнованиях», — рассказала директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

28 июня 2019 - 13:01
Ярославская спортсменка установила мировой рекорд по плаванию в ластах

На 27-м чемпионате Европы по плаванию в ластах ярославская спортсменка Екатерина Михайлушкина завоевала золото и установила женский мировой рекорд на дистанции 100 метров. Она преодолела ее за 38,6 секунды.

Ярославская спортсменка установила мировой рекорд по плаванию в ластах_159123

«На счету Екатерины это не первое достижение, — рассказал директор департамента по физической культуре Сергей Панчишный. — В 2016 году в 14 лет ей удалось установить целых шесть мировых рекордов на двух крупных турнирах: чемпионате мира в Греции и первенстве мира во Франции».

Кроме Екатерины Михайлушкиной в чемпионате мира по плаванию в ластах, который проходит в Греции, участвуют еще три ярославских спортсмена: заслуженный мастер спорта Алексей Шафигулин, мастер спорта международного класса Евгения Козырева и мастер спорта Анна Карзунова. Заплывы в бассейне закончатся 30 июня, а соревнования марафонцев состоятся 1 июля в акватории озера Памвотис.